Задачи по нивелированию III и IV классов

Никита Моряков Ученик (212), открыт 1 неделю назад
1. Чему должна быть равна цена цилиндрического уровня нивелира, если
СКО установки уровня в полевых условиях mу ≤ 0,1τ, а рейка устанавливается
на расстоянии 75 м. от нивелира, отсчет по рейке выполняется с точностью ±1
мм?
2. Каким должно быть увеличение зрительной трубы нивелира, если
отсчеты по рейке с см делениями, находящейся на расстоянии 75 м. от
нивелира, будет производиться с округлением до 1 мм?
3. Чему будет равна ошибка в отсчете по рейки, находящейся на
расстоянии 75 м., если в трубе с внешней фокусировкой при движении
кремальеры в результате некоторого хлябания окулярного колена в
объективном крест нитей сместился на 0,1 мм. (fоб=300 мм)?
4. Произведите аналогичный расчет для трубы с внутренней
фокусировкой, где смещение оптического центра фиксирующей линзы на 0,1
мм.
5. Определить ошибку в отсчете из за наклона рейки на 10 равен 2500.

на скринах формулы, шли к задачам
1 ответ
Слоня Мудрец (12058) 1 неделю назад
1.-- Непорядок с формулировками вопроса в задании:Не "взгляды", но "отсчёты",
не "из за", но "из-за".
Далее читать нет смысла, ибо "единожды солгавшему кто поверит?"
2.-- Непорядок с постановкой вопроса здесь, на сайте.
Ибо многажды было сказОТО, - одно задание = один вопрос, а не портянка с вопросами: отвечай, не хочу, а я в носу поковыряюсь.
Вот и не хочу, ибо это наглость - имея все данные, имея интернет с возможностью поиска и нахождения достойных ответов по КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ вопросу взваливать всю ответственность на всяких таких мимоходящих слоников.

3.-- Углежено несоответствие скринов к заданным вопросам.
4.-- Усмотрена непорядочность в пункте №5.

5.-- Резюме:
А понимает ли человек, задавший этот вопрос, хоть что-либо в "нивелировании" и вообще в предмете, содержащем это самое "нивелирование", то бишь, в геодезии?
Навряд ли полезны будут ему и ответы мудрые, и расчёты верные...
И да, ежель всё-таки припрёт с расчётами, - к Татьяне Козловой.
Вот она, слева, в лидерах первая, средь геодезистов математик первая же.
СлоняМудрец (12058) 1 неделю назад
Можешь убить мой ответ, Никита Моряков, но нюхом чую - других ответов на заданный тобою вопрос не предвидится.
Разумения!
Никита МоряковУченик (212) 1 неделю назад
  1. выложить попросили, я по данной профессии не учусь.
  2. Человек щас болеет с температурой 39, не может выполнить.
  3. Как отправил ему преподаватель, так я и выложил сюда.
Слоня Мудрец (12058) Никита Моряков, Здоровья хворому! Благодарность тебе. Препу - поклон с усмешкою. Слонской усмешкой: