Какую часть Need for Speed стоит проходить?

Т-34 Тимофей Адаменко Ученик (132), закрыт 1 неделю назад
Я ни разу не играл в эту знаменитую серию, хочу впервые попробовать, можете посоветовать какая часть даст самые лучшие ощущения в плане сюжета и геймплея, а также с графикой не как в самой первой части. Производительность компьютера позволяет играть в части с лучшей графикой, но так как я не знаком с серией, не могу определиться с частью, очень нужна помощь с этим.

Прошу пояснить свой ответ
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (66549) 1 неделю назад
Если из "золотой блэкбоксовской классики" то Underground 1, 2, Most Wanted, Carbon. Можно ещё попробовать Hot Pursuit 2, но только на эмуляторе PS2 - порт на ПК всратый получился и по всем параметрам уступает божественной консольной версии.

Если из более новых частей, Hot Pursuit 2010. The Run и MW 2012 - сомнительно, но ОК.

Если из совсем новых - Unbound (2022). В кои то веки починили управление, и машины можно настраивать под себя - дрифт или грип. Игра сложная, но крайнк драйвовая. Копы в отличие от Heat менее имбовые, но не менее назойливые. Мне очень зашел дизайн Лейкшор Сити и возможности использовать окружение чтобы скрыться от копов. И хорошо, что тебе даже не говорят как это сделать... Музон правда так себе в игре. Но все же главный минус Unbound как по мне - в долбанутой системе розыска. Но ее придется покупать и если играете на консолях, учтите, что русского языка не будет. На ПК есть любительский русификатор. Ну или 2015 возможно, но ее тоже придется покупать. Тут противоположность - копы вроде и есть, но никакой опасности они не представляют. Heat и Payback мне не особо зашли...
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Мудрец (13045) 1 неделю назад
Most wanted
Т-34 Тимофей АдаменкоУченик (132) 1 неделю назад
их 2, какая лучше? 2005 или 2012?
Дмитрий Александрович Мудрец (13045) Т-34 Тимофей Адаменко, на мой взгляд 2005
Роман Токарев Ученик (104) 1 неделю назад
heat
Т-34 Тимофей АдаменкоУченик (132) 1 неделю назад
я как раз собирался эту часть скачать, можешь объяснить мне чем она так прекрасна?
Роман ТокаревУченик (104) 1 неделю назад
кастомизацией тачек, графикой, довольно большой картой, также она довольно понятна новичкам, а ещё погони там самый сок
Т-34 Тимофей Адаменко Ученик (132) Роман Токарев, благодарю
Огузок Мыслитель (5083) 1 неделю назад
Я порекомендую Need For Speed Payback.Многим она не понравилась на момент выхода, но её патчили, улучшали, и сейчас это хорошая игра. В ней приятная графика (игра 2017-го года если не ошибаюсь), имеется сюжет, который пусть и не хватает звёзд с неба, но в игре удерживает, приятный саундтрек (за исключением некоторых композиций). Единственное в игре наверное одни из худших полицейских погонь, и дрифт плохой, ибо она относится к тем NFS, которые делали на движке Frostbite, присутствует немного гринда (но сейчас его гораздо меньше, чем было на старте, его даже почти не осталось), но это не критично.
Т-34 Тимофей АдаменкоУченик (132) 1 неделю назад
лучше, чем Heat?
Т-34 Тимофей Адаменко Ученик (132) Т-34 Тимофей Адаменко,
Т-34 Тимофей АдаменкоУченик (132) 1 неделю назад
проблематично*, случайно о поставил
.. .. Ученик (193) 1 неделю назад
Начни с Need For Speed: Underground.
i_love_kordhell Знаток (309) 5 дней назад
лучше старые с первой подземки по prostreet, дальше не лезь, убьёт