Почему некоторые люди предпочитают производить расчеты на бумаге или в крайнем случае на калькуляторе но не на ПК?

ФермаКактусов Высший разум (184433), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (928163) 1 неделю назад
О каких расчетах идет речь?
О том, чтобы перемножить 2 двухзначных числа, или посчитать что-то на программируемом калькуляторе?

Если речь идет о том, чтобы пару раз перемножить или сложить несколько чисел, то мне это быстрее сделать на калькуляторе, особенно, если компьютер выключен. Да и если компьютер включен, всё равно быстрее не в Excel, а на калькуляторе, встроенном в Windows.

Если речь идет о том, чтобы запрограммировать программу на программируемом калькуляторе, то тогда мне проще это сделать в Экселе или написать программу на Python. Я уже стал забывать, как писать программы на калькуляторе, так как давно уже не попадал в такую ситуацию, когда компьютера нет под рукой, а программируемый калькулятор есть под рукой. Обычно, или они оба под рукой, или их обеих нет.

Но, вполне допускаю, что у каких-то людей может быть такая ситуация, когда компа рядом нет, а программируемый калькулятор есть.

Что касается расчетов на бумаге, то это в любом случае очень медленно. Более эффективно, не делать расчеты на бумаге, а подождать, когда доедите до своего компа или калькулятора.
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133912) 1 неделю назад
По мне так это как из пушки по воробьям, мощностей калькулятора хватает для бытовых расчётов, к тому же он компактный, удобный
ФермаКактусовВысший разум (184433) 1 неделю назад
для расчета мини самолетов, мостов, или архитектурных строений калькулятор тоже не плохой инструмент?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133912) ФермаКактусов, меня заставляют повторяться или мне показалось
Serj Diff Просветленный (41029) 1 неделю назад
Это ты у тех людей спрашивай.
Но, в общем случае, калькулятор считает точнее, без дополнительных телодвижений.