Исправьте код от chat gpt

Данила Собинов Ученик (126), открыт 1 неделю назад
я хотел чтобы консоль программы закрывалась только при нажатии клавиш ctrl+h но код не работает
 #include

int main() {
initscr(); // инициализируем ncurses
srand(time(0)); // инициализируем генератор случайных чисел
char chars[] = { 'q', 'w', 'e', 'r', 't', 'y', 'u', 'i', 'o', 'p', 'a', 's', 'd', 'f', 'g', 'h', 'j', 'k', 'l', 'z', 'x', 'c', 'v', 'b', 'n', 'm', '1', '0', '10', '01', '11', '00', '.', '/' }; // символы, которые будут плавать
int width, height;
getmaxyx(stdscr, height, width); // получаем высоту и ширину экрана

while (true) {
for (int i = 0; i < height; ++i) {
for (int j = 0; j < width; ++j) {
int randomIndex = rand() % (sizeof(chars) / sizeof(chars[0])); // генерируем случайный индекс для символов
int randomSpaces = rand() % 3 +0; // генерируем случайное количество пробелов (от 0 до 3)
for (int k = 0; k < randomSpaces; ++k) {
printw(" "); // выводим рандомное количество пробелов
}
printw("\033[0;32m%c\033[0m", chars[randomIndex]); // выводим зеленый символ
}
refresh();
}
if (getch() == 'h' && getch() == 3) // ожидание нажатия клавиши 'h' и сочетания ctrl+c
break;
}

endwin(); // завершаем ncurses

return 0;
}
Дополнен 1 неделю назад
вот изначальный код который я просил дополнить
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

int main() {
srand(time(0)); // инициализируем генератор случайных чисел
char chars[] = { 'q', 'w', 'e', 'r', 't', 'y', 'u', 'i', 'o', 'p', 'a', 's', 'd', 'f', 'g', 'h', 'j', 'k', 'l', 'z', 'x', 'c', 'v', 'b', 'n', 'm', '1', '0', '10', '01', '11', '00', '.', '/' }; // символы, которые будут плавать
int width, height;
width = system("tput cols"); // получаем ширину экрана
height = 5; // высота строки для плавающих символов

while (true) {
for (int i = 0; i < height; ++i) {

for (int j = 0; j < width; ++j) {
int randomIndex = rand() % (sizeof(chars) / sizeof(chars[0])); // генерируем случайный индекс для символов
int randomSpaces = rand() % 3 + 0; // генерируем случайное количество пробелов (от 1 до 3)
for (int k = 0; k < randomSpaces; ++k) {
std::cout << " "; // выводим рандомное количество пробелов
}
std::cout << "\033[0;32m" << chars[randomIndex] << "\033[0m"; // выводим зелёный символ (ESC[1;32m - зелёный цвет, ESC[0m - сброс цвета)
}

return 0;
}
2 ответа
Nieren Искусственный Интеллект (212290) 1 неделю назад
Сам исправляй
Никто гвнокод от нейронки не будет исправлять
/bin/laden Искусственный Интеллект (102955) 1 неделю назад
попроси другого бота, только не говори откуда код, а то ботосолидарность и все такое...