Стоит ли брать ноутбук от DEXP? Или он сломается через год?

Лютый чел Мастер (1654), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (147225) 1 неделю назад
dexp - это не производитель, а торговая марка.
Производят никому не известные китайцы, у которых DNS закупает эти ноуты за копейки, а потом перепродаёт с наценкой под своим брендом.
Закупаются обычно самые дешёвые ноуты из возможных. Убогое качество материалов корпуса, примитивная система охлаждения. Экономия на всём и везде. Эти ноуты часто даже не особо ремонтопригодны.

Проще уж сразу китайские бренды с озона брать. У чисто-китайских хотя бы нет наценки от торговой марки. Хотя сейчас таможенные пошлины изменились и на доставку из Китая ноутов они явно распространятся. Т.е. наценка всё-таки будет. Хотя качество там встречается чуть получше.
Ещё можно посмотреть на китайские ноуты с доставкой из РФ. Их хотя бы российские юр. лица продают. И если что - их можно найти, в отличие от безымянных китайцев с другого конца планеты.
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5059) 1 неделю назад
Я прогеймер. Можно конечно брать. Главное подключить к нему внешнюю клавиатуру, мышку и монитор, чтобы не изнашивать основной клавы и матрицы. Потом продать на авито - не бита и не крашена...