Что именно относится к микроархитектуре?

ФермаКактусов Высший разум (184420), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (184058) 1 неделю назад
<10.05.2024>

В компьютерной технике МИКРОАРХИТЕКТУРА — это описание
электрической схемы компьютера, центрального процессора или
процессора цифровых сигналов, достаточное для характеристики
аппаратного обеспечения. Микроархитектурные элементы — это
логические вентили, регистры, таблицы поиска, мультиплексоры,
счётчики, и так далее — вплоть до АЛУ и FPU. Микроархитектура
является способом реализации набора команд ISA, АНК в процессоре.
Архитектура компьютера — это комбинация микроархитектуры, микрокода и АНК.

Остальные ответы
Say My Name Просветленный (20510) 1 неделю назад
Логика работы отдельных блоков между собой и способ реализации логических элементов непосредственно в виде реального устройства.
Nika Высший разум (461290) 1 неделю назад
«Микроархитекту́ра», произведения средневекового искусства Запада, повторяющие в миниатюре архитектурные формы. К их числу относятся работы религиозного декоративно-прикладного искусства: дарохранительницы, церковная мебель, реликварии и др.

Большая российская энциклопедия.
ФермаКактусовВысший разум (184420) 1 неделю назад
вопрос задан в категорию вычислительные технологии. микро архитектура может относится к литературе так же?
Вовчик Просветленный (31792) 1 неделю назад
Микроархитектура описывает логическую взаимосвязь всех элементов процессора, которые реализуют работу архитектуры набора команд.
Легче стало?
Нужно абстрагироваться просто.
Микроархитектура - это устройство завода: схема всех конвейерных линий, складов, логика всех передвижений.
Архитектура - это команды и инструкции, согласно которым это все должно работать.
Есть еще микрокод. Который, берёт эти команды и по инструкции запускает работу, "ложит" их на конвейер.