Поступление в высшее военное учебное заведение

Егор Пархомчик Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Я планировал поступить в РВВДКУ на специальность высшего образования, но из-за трудностей с математикой я понял, что у меня не получится этого сделать, и я решил поступать в институт МВД, но мой тренер отговорил меня и сказал поступать туда же в РВВДКУ, но на специальность среднего профессионального образования, по окончанию которого мне будет дано звание прапорщика, а после меня с руками и ногами заберут на обучение офицером, но сейчас, почитав в интернете о карьерном росте прапорщиков у меня сложилось плохое впечатление, меня охватывает страх того, что я могу сделать не правильный выбор и потерять много времени своей жизни на продвижение по карьерной лестнице в армии, боюсь что к пенсии я так и останусь без офицерского звания, и вот к чему я веду, на данный момент я заканчиваю 11 класс, я пол жизни мечтал стать офицером, хочу услышать совет знающих и разбирающихся людей, вопросы заключаются в следующем, правду ли говорит мой тренер и стоит ли мне вообще поступать на прапорщика? Есть вариант того, чтобы я поступил в гражданский колледж, отучившись 2 года получил среднее профессиональное образование и уже после попробовал поступить в РВВДКУ на офицера
2 ответа
Иван Иванов Гуру (3853) 1 неделю назад
Вам жить надоело, хотите умереть в зоне СВО. Деточка, Вам не погоны нужны а специальность воинская, иначе Вас на мясо отправят на убой, а киборгам глубоко плевать какое у Вас там звание. Я бы на Вашем месте пошел учится на технолога общественного питания. Там весьма скромные запросы, тройки хватит по математике и химии на платном обучение, деньги Вам любой банк даст образовательный кредит (все равно у них гиперинфляция, он ничего стоит не будет через пару лет) ну и если будет мобилизация (а она будет) то прикроетесь специальностью кашевар. Мало того что кашевар, это еще и унтер офицерская должность, начальник над поварами, будут Вам и погоны прапора. Если Вы пойдете в МВД они Вам устроят ускоренный курс и оправят на мясо в погонами сержанта
Егор ПархомчикУченик (96) 1 неделю назад
Да дело не в звании, а в специальности и призвании, чем я буду заниматься по жизни, кашеварству я всю жизнь отдать не хочу, если отправят на сво, я против не буду, значит судьба так складывается
Егор Пархомчик Ученик (96) Егор Пархомчик, и на мой вопрос так таковой вы не ответили
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206328) 1 неделю назад
И как ты после колледжа сдашь вступительные в военный вуз? Будешь готовиться день и ночь?!
Если ты в этом году собрался поступать в военный вуз - то уже все -документы военкомат обычно принимает до конца апреля... поезд ушел...
Тренер у тебя мутный - однозначно...
Позвони в Приемную комиссию вуза - может еще как-то на СПО пройдешь по аттестату за 11 класс...