Как научиться подтягиваться?

Хижина Историй Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Приветствую. Мне 17 лет, рост 182, вес 84.
С детства никогда не умел подтягиваться и это было для меня пыткой на уроках физ-ры.
Сейчас решил купить настенный турник и попробовать открыть это для себя.
Как научиться? Что нужно делать? Если подскажете, буду крайне благодарен.
Бицепс - какой-никакой есть, пресс есть.
Возможно у меня лишние 4 килограмма, которые нужно сбросить?
5 ответов
Даниил Кошелев Мастер (2109) 1 неделю назад
Сначала нужно ганетелями раскачаться. Чтобы поднять свой вес нужно некую критическую массу мышц. Еслии ее будет меньше, то даже одно подтягивание будет на изнеможение
Хижина ИсторийУченик (120) 1 неделю назад
кстати, спустя три дня упражнений на турнике, один раз могу сделать :D
Даниил Кошелев Мастер (2109) Хижина Историй, ну зачем себя рвать когда можно набрать мощности меньшими нагрузками
MattChess2004 Мудрец (12599) 1 неделю назад
У тебя нет лишних килограмм. Я примерно такой же как и ты по комплекции. Рост 183, вес 82. Вес никакой роли не играет. Там надо тренироваться, потихоньку идти к цели
Хижина ИсторийУченик (120) 1 неделю назад
то есть, если я буду ежедневно запрыгивать на турник, пытаться подтягиваться, отжиматься, то за сколько примерно смогу сделать свои 5 раз?
MattChess2004 Мудрец (12599) Хижина Историй, все зависит от тебя. Если хочешь, можешь записаться на любую секцию, там научат быстрее
Данил Ласый Мудрец (14799) 1 неделю назад
Научиться висеть на перекладине сначала минут хот-бы, а потом потренироваться на низких брусьях. За месяц-полтора до десяти раз дойдёшь запросто
System club13670279 Оракул (50584) 1 неделю назад
Во первых у тебя лишний вес, во вторых купи набор резинок и иди по уменьшению