Объясните мне, пожалуйста, такие термины как специальность, факультет

Василиса Шутова Профи (564), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206493) 1 неделю назад
Подаешь в вуз на пять направлений. Факультетов в вузе может быть много или несколько... Вот среди них и выбираешь направления - максимум их пять в этом году... или специальности... В итоге у тебя 25 вариантов поступления в год поступления.
Остальные ответы
ко ок Ученик (187) 1 неделю назад
А в интернете не судьба посмотреть?
ДмитрийМастер (1568) 1 неделю назад
А мы щас где, в библиотеке?
frontDev Мастер (1044) 1 неделю назад
Факультет – это учебно-научное и административное подразделение вуза, отвечающее за подготовку студентов по одной или нескольким смежным специальностям, повышение квалификации и руководство подконтрольными кафедрами в подчинении.

Специальность – это комплекс компетенций, изучаемых в рамках одной профессии.
Cmamucmuka Мастер (2273) 1 неделю назад
Специальность — это направление подготовки в высшем образовании, которое входит в укрупнённые направления и имеет уникальный код. Специальность определяет профессиональную область, в которой будет специализироваться выпускник.
Факультет — это структурное подразделение вуза, которое занимается подготовкой студентов по нескольким родственным специальностям.