Прочтите и подскажите мне, что делать

искустченный интелект Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
У меня история такая. сейчас я в 7 классе, и пытаюсь изучать информатику чтоб стать программистом в будущем, но есть одна проблема. На уроке у учителя информатики мы почти всегда отдыхаем, и нормально нам темы не обьясняют, меня очень привлекает эта вся работа с компьютером, но мне кажется что сам не смогу ничего сделать без взрослых и учителей.

Вопросы:
1)Стоит ли продолжать дальше изучать информатику в таких обстоятельствах?
2) Если стоит, с каким предметом в 9,11 классе можно ее сдать?
Заранее всем спасибо
Лучший ответ
Беляшег Беляш Профи (820) 1 неделю назад
1) Да , если Вам интересна эта тема , то конечно стоит. Также советую походить на платные курсы , там Вас точно будут учить лучше.
2) Как я знаю на программиста сдают :
База ( Русский ) , Профильная математика , физика , информатика и иностранный язык ( не всегда , а так это английский скорее всего )
искустченный интелектУченик (118) 1 неделю назад
а профильную математику обьязательно?
Беляшег Беляш Профи (820) искустченный интелект, Если Вы будете поступать в колледж , то не обязательно , а в Университет обязательно
Беляшег БеляшПрофи (820) 1 неделю назад
https://blog.skillfactory.ru/chto-nuzhno-sdavat-na-programmista/

тут все подробно расписано
Остальные ответы
ко ок Ученик (187) 1 неделю назад
Нужно идти на курсы если интересно, в школе мало преподают
искустченный интелектУченик (118) 1 неделю назад
я хоть и в 7 классе, но пробный огэ по информатике сдаю на 4
искустченный интелект Ученик (118) искустченный интелект, и так же, все всегда учил сам
Kotetsu 606 Профи (637) 1 неделю назад
В школе особо не научат информатике, лучше ходить на дополнительные занятия допустим изучения python.
Варчун Оракул (81883) 1 неделю назад
Учителя в школах сами не особо шарят, лучше изучай инфу дополнительно, причем сразу конкретные направления.
Денис Профи (945) 1 неделю назад
Надо купить несколько книжек и изучать самому.
  1. Учебник по информатике - чтобы учить основы, базу для сдачи экзаменов
  2. Книгу по какому-то языку программирования. Книга должна быть интересная, должны быть задания или конкретные интересные примеры программ.
  3. Наверное самый простой и популярный язык сейчас - Питон (Python). Можно начать с него. Это будет хорошей базой и опытом программирования. И есть хорошие книги про этот ЯП. Но важна именно практика. Просто читать теорию быстро надоест.