Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про власть во время Великой отечественной

Саня Бейтмен Ученик (53), открыт 1 неделю назад
Если например ты, советский солдат, попал в плен к немцам сказал что будешь воевать за них. Твой комбат сказал всем где какие батареи, куда если что отступать, где какие дивизии стоят и т.д. (в общем ты знаешь полезную информацию), то можно ли сдаться в плен во время боя советскому союзу, сказать что был в плену и имеешь важную информацию которая поможет победить?
Дополнен 1 неделю назад
Или расстрел как врага народа
7 ответов
Артём Пицца Ученик (150) 1 неделю назад
Нет, посадят на член Сталина
Сергей Искусственный Интеллект (221237) 1 неделю назад
Убьют не задумываясь и те и другие
Саня БейтменУченик (53) 1 неделю назад
Нквд да скорее всего не возьмёт в плен а расстреляет
Игорь Веселов Гуру (4885) 1 неделю назад
Скорее всего тебя бы приняли как шпиона/врага народа,вряд ли тебя стали бы слушать
Виктор Бармасов Мудрец (12084) 1 неделю назад
Что война, что жизнь в целом - только бизнес и мозги
Саня БейтменУченик (53) 1 неделю назад
Кому война, а кому мать родная
АнтреКот Искусственный Интеллект (179626) 1 неделю назад
Товарищ Сталин говорил что в Красной армии нет военнопленных, есть только предатели и трусы
Борис Немтинов Просветленный (37789) 1 неделю назад
Немцы дураками не были. Важную информацию предателям они не давали. Если только Штирлицу, но это в кино.
Борис НемтиновПросветленный (37789) 1 неделю назад
Но даже Штирлиц считался немецким офицером.
Владимир Чичков Мыслитель (9954) 1 неделю назад
Надо было притвориться другом фашистов, заслужить доверие, получить оружие и ударить по немцам на их же территории. Вот такой сюрприз!
Саня БейтменУченик (53) 1 неделю назад
А такие люди были?
Владимир Чичков Мыслитель (9954) Саня Бейтмен, недавно фильм показали с Александром Петровым. Вроде называется «Танк Т-34». Не знаю, насколько это правда. Возможно, были такие люди.