Как игры понимают сколько герц доступно на телефоне ?

Макс Ученик (190), закрыт 1 неделю назад
В почти всех играх, игра автоматически настраивает нужно количество герц. Вот я и пытаюсь узнать откуда они знают. У меня просто проблема. Я играю в игру на BlueStacks, и игра думает, что дисплей выше 60 ГЦ не поддерживает и не разрешает ставить больше. Комп понятно же, что тянет в несколько раз больше фпс. Возможно, если узнаю откуда они берут значение ГЦ, смогу отредактировать это значение. Прошу не писать всякую фигню, буду блокировать
Лучший ответ
Kenka Ученик (120) 1 неделю назад
Есть такой системный файл, в нем пишется количество максимальное количество частоты экрана твоего телефона, в твоём случае BlueStacks. Могу сказать, ты не где не найдешь, где хранится этот файл и как его изменить. За 150 руб могу обьяснить подробно как изменить значение частоты экрана. Напиши в тг @max6894
МаксУченик (190) 1 неделю назад
Чел, не обманул, помог, очень благодарен, играю в игру с 240 фпс
KingPin Оракул (60192) Макс, а я думал, перевелись кретины на Руси.
Остальные ответы
ко ок4 Ученик (144) 1 неделю назад
Фпс поменять в настройках
МаксУченик (190) 1 неделю назад
ДАК Я ЖЕ И НАПИСАЛ ЧТО ИГРА ДУМАЕТ ЧТО НЕ ПОТДДЕРЖИВАЕТ
ко ок4 Ученик (144) Макс, Настройки знаешь что такое?
KingPin Оракул (60192) 1 неделю назад
Игры узнают, обращаясь к железу телефона напрямую.
BlueStacks не умеет, обращаться ему не к чему.
KenkaУченик (120) 1 неделю назад
вот чел, ты сам высрал это, не разбираясь в этом
KingPin Оракул (60192) Kenka Pro , тебя забыть спросил, разбираюсь или нет.
odins Искусственный Интеллект (393745) 1 неделю назад
да нет проблем смарт по сути тот же комп, и имеет туже конфигурацию что и большой , отличаются только коды взаимодействия .а информация о дисплее так же находится внутри видеочипа от куда игра и берет данные
а андроид это тот же люнекс и если вы в нем разбираетесь чуть больше то все возможно
наверное я нечего нового для вас не сказал ибо я совсем не программист