Чем склеить дерево (дсп) ?

Василий П. Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Добрый день, умельцы. Подскажите, пожалуйста, чем лучше склеить планку из дсп, чтобы в дальнейшем к ней можно было вновь прикрутить петлю ? И чем можно залить отверстия в дверце, чтобы петля держалась крепче ?
Варианты:
1) клей ЭДП универсальный эпоксидный
2) паста эпоксидная (холодная сварка)
3) клей столярный
4) ваш вариант

Спасибо за помощь!
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
belij Мудрец (12055) 1 неделю назад
Вам понадобиться топорик ,струбцины 2 шт ,опилки мелкие (от дсп типа ) клей ПВА не всякий ,а именно Тютебонд (другие не так прочны ), клинышки маленькие .кусок пластик. кромки мебельной и досочки небольшие (отходы ) .Сначала планка ДСП
1. Клинышками расширяем трещину и кромкой обмакнутой в клей хорошо ее всю смазываем .Ей удобно и не рвется она .
2. Струбцинами зажимаем стенку с планкой ,подложив под губки досочки 300 -400 мм длиной
3. Из опилок и клея готовим массу ,как сметана .И промазываем все мелкие огрехи и щели в планке ,заполняя их полностью .
4. Топором высекаем из досочек ,в размер 3 больших щелей в планке длинные кругляши и смазав клеем без натуги забиваем их туда ,остаток пусть торчит пока .Сушим сутки и отрезаем выступы кругляшей по планке ровно
Для фасада под петлю то же самое делаете мелкие отверстия сметанкой нашей мажете,а большие от 3 мм , уже кругляшами с клеем заполняете . Будет крепче чем новая .
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (396003) 1 неделю назад
решение без клея
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (152833) 1 неделю назад
Там другая сторона нужна, не та, что с кругом
Степан Искусственный Интеллект (396003) Διμα_Τρ, Да уже увидел ,но ответ менять не буду ,про такие планки не все знают ,пусть весит ответ ,есл ивам не мешает .По вашей проблеме у меня нет ответа ,так мебель никто не собирает ,почему и вас так ,я не знаю
Василий П.Ученик (95) 1 неделю назад
допустим, это решение для дверцы. но петлю нужно прикрутить к планке (слева на фото) , а она треснутая.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667730) 1 неделю назад
ничего там не будет держаться при такой трещине