Просят удо за отказ от заявления?

Лена Богданова Ученик (62), открыт 3 недели назад
Помогите с советом курьер сломал дверь я написала заяву в полицию потом курьер оплатил и я написала отказ от заявления. Но потом мне звонит участковый и требует мой документ на ватсап отправить удостоверение личности. Вопрос зачем ему мой документ? Вы бы дали? Это вапше нормально? Я же потерпевшая
8 ответов
Райан Гослинг Гуру (2835) 3 недели назад
нет. Нкогда не отправляйте фото документов никому.
Нигер Нигер Просветленный (30120) 3 недели назад
Не надо давать свои документы по ватсапу.
petruche Мудрец (18238) 3 недели назад
Вы не должны давать по звонкам ни каких данный и документов сейчас можно легко поделать голос и видео знакомого для совершения мошенничества. Только при встрече в отделении полиции если вас вызовут повесткой или участковый которого вы лично знаете в лицо по предъявлению документа полицейского.
Шуня Искусственный Интеллект (649875) 3 недели назад
если это необходимо сходите с паспортом в отдел полиции
Серый Искусственный Интеллект (222982) 3 недели назад
Заявление ваше зарегистрировано в КУСП и отказ уже поздно давать. Однако при рассмотрении заявления возможно полиция и не доведёт дела до суда, хотя им отчетность нужна, и по прекращению дела уже судья сам принимает решение. Все ваши данные должны были внести в протокол при вашем опросе. Ничего не предоставляйте.