Обновление windows 11

Максим Рощектаев Ученик (146), закрыт 1 неделю назад
В крации, вчера включил комп и через минуту вырубили свет, когда свет включили, комп я не стал включать. Сегодня включил комп утром в 10:40 где то и он начал обновлятся, загрузилось до 30%, перезагрузился, вылезло сообщение "идёт установка обновлений. Не выключайте компьютер" и с тех пор прошло 9 часов ( на момент написания 19:31).
Анимация загрузки не зависла и при этом показывается и работает курсор мышки
Стоит windows 11
Что делать?

Лучший ответ
Alex Butcher Просветленный (45457) 1 неделю назад
А у тебя точки восстановления есть в системе ? были включены ? Если есть вырубай его из сети, после врубай , он напишет произошёл сбой и пк не может загрузить систему, после тебе предложит варианты решений где будет указано восстановление системы с точек сохранения !
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Честно не знаю что это, и не могу сказать включены или нет
Alex Butcher Просветленный (45457) Максим Рощектаев, Ну тогда переустановка виндовс с нуля ,если не отвиснет , ну а судя по времени он и не собирается !
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Хорошо
Alex Butcher Просветленный (45457) Максим Рощектаев, Просто если ты сам в настройки не лазил , точки восстановления включены в виндовс по умолчанию , если ты ничего не выключал, то можешь смело вырубать пк и врубать заново и смотреть что тебе напишет, какие действия предложит , среди этих действий будет вариант восстановление системы с точек восстановления, там у тебя может быть их несколько, выбирай с последнего сохранения, не получится если с него, выбирай другую , такие дела !
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Хорошо спасибо
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Я выключил ПК полностью, включил и на секунды 2 наверное, снова высветился экран "идёт установка обновлений" но потом загрузился рабочий стол
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
И в центре обновлений виндовс показываются обновления, стоит ли их устанавливать сейчас? Или же все же просто их отложить?
Alex Butcher Просветленный (45457) Максим Рощектаев, Зайди в терминал администратор , правой кнопкой мыши на значок виндовс нажми , введи sfc /scannow после sfc пробел , программа проверит виндовс на целостность файлов , если найдёт проблемы исправит автоматически , если не сможет напишет действия по устранению , если всё норм , обновляй систему
Остальные ответы
Фыв Фыв Знаток (414) 1 неделю назад
Попробуйте подождать ещё немного, возможно, процесс обновления скоро завершится. Если же обновление длится уже более 9 часов и курсор всё ещё активен, то, возможно, стоит обратиться за помощью к специалисту или в службу поддержки Windows.
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Жду с 10:40, сейчас 19:36
zaza_bro Мыслитель (5892) 1 неделю назад
Попробуй вырубить снова, может откатит
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Сделал, спасибо помогло
Айзек Мастер (1243) 1 неделю назад
кнопачку на блоке питания тык,подожди +- 10 сек,и снова включай.
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Сделал, спасибо помогло
Айзек Мастер (1243) и ты лучше до 10-ки откатись,ибо 11 винда - епля с препятствиями.
Men Просветленный (36103) 1 неделю назад
Потому что у интернета низкая скорость
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Сейчас проверил и показывает Скачивание 73 Мбит/с, Загрузка 92 Мбит/с
Men Просветленный (36103) Максим Рощектаев, Не должно так оно за пару минут ставиться может комп слабый либо Windows не оригинал
Максим РощектаевУченик (146) 1 неделю назад
Я согласен, должно ща пару минут максимум, хотя может и из за того что я не обновлял систему несколько месяцев, может с января. А по характеристикам i5 12400 rtx 3060ti windows оригинал
Men Просветленный (36103) Максим Рощектаев, В любом случае так не должно отменяй что делать