Отомостка( гидроизоляция, утепление)

Дмитрий Бу Ученик (179), открыт 3 недели назад
Нужна ли пленка под отмостку?
Нашел не дорогую пленку, в характеристиках написанно что можно использовать как гидроизоляцию фундамента, думаю положить под отмостку
5 ответов
Степан Искусственный Интеллект (396565) 3 недели назад
Она не дял гидроизолации нужна ,от чтоб молоко в землю тупо не убежал ос бетона .Но судя по вопросу тъ решил конкретно економить ,в случае с етим целофаном вообще не тема для економий ,на фоне стоимости армировки ,бетона ,труда и опалубки
Дмитрий БуУченик (179) 3 недели назад
Рубероид положить?
Степан Искусственный Интеллект (396565) Дмитрий Бу, Дмитрий ,нужно хорошую пленку ,тъ по ней будешь ходить пока вяжешь армировку , пока будешь заглаживать бетон тоже будеш в сапогах бороздить просторъ етого бетона , не сьекономить на етом целофане ничего .Ну про бетон не буду ,наверняка не хочешь дорогой водоплотнъй бетон
Серг Дегтярёв Мастер (1074) 3 недели назад
Может и поможет когда-нибудь, когда/если отмостка потрескается и будет пропускать воду. При условии что пленка не полопается за это время от мороза.
Можно и положить, хуже точно не будет, а 800р. за 50 м не деньги.
***
Кстати чтобы край отмостки не трескался и не отваливался, прокопайте неширокой лопатой канавку по краю будущей отмостки, см на 10-15, и в неё тоже бетон залейте. Получится ребро типа бордюра, только вниз.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (421029) 3 недели назад
Вообще нафиг не нужна.
Как и утепление.
Маркетинговый бред для лохов
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (738) 2 недели назад
Есть вероятность, что такая плёнка просто порвется и даст воде проход. Но если выбирать: делать ей или нет, лучше сделать, чем совсем без гидроизоляции.