Экзамен ГАИ «Вождение», упражнение гараж. Указатели поворота.

Олег Медведев Ученик (138), закрыт 1 неделю назад
Добрый вечер, товарищи знатоки!

При выполнении упражнения гараж на экзамене «вождение», после того как автомобиль выровнялся перпендикулярно гаражу и я начинаю выравнивать руль, чтобы начинать движение непосредственно назад: нужно ли выключать указатель правого поворота, с которым я въезжал в гараж и выравнивал автомобиль? Или это будет считаться ошибкой и заезжать до конца надо с включенным указателем поворота?

Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (487836) 1 неделю назад
Не нужно.Тем более если речь о плошадке.Обычно там поворотники не включают вообще.Ты просто количество кандидатов прикинь,там устанешь подрулевые лепестки,да преды с лампочками менять,если постоянно включать требовали бы)
Олег МедведевУченик (138) 1 неделю назад
В разных регионах по разному, у нас например просят включать подворотники на площадке. Ответ правильный, правда причина немного другая. Выключив поворотник в данной ситуации - совершаешь ошибку «Отключение указателя поворота до завершения маневра» получается преждевременно - 1 штрафной балл
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206431) 1 неделю назад
Ну так вы же прямо едите. Хотя тут лучше уточнить у инструктора. Я училась в двух автошколах и везде по-разному говорили.
Олег МедведевУченик (138) 1 неделю назад
Интересно что на этот счет считает экзаменатор. Может у него в списке ошибок есть этот момент и за него он вписывает штрафные баллы…
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206431) Олег Медведев, тут лучше у инструктора уточнить. Они обычно знают. Просто в первой мне говорили включать, а в другой, сказали нет...типа я же прямо еду