Как заделать сквозную трещину в пластиковой (акриловой) ванне?

Max_Russia Ученик (71), открыт 3 недели назад
От времени и постоянного топчения на однои месте треснула ванна.
Ванне много лет. Больше восьми точно.

Чем закрыть на время трещину, чтобы помыться?!
И как её потом ремонтировать?!
3 ответа
Владимир Васильев Оракул (87357) 3 недели назад
чтоб вода не ВЫТЕКЛА. обработать края лезвием или шкуркой. пройти клеем. наклеить пакет. потолще. и сверху скотчем. вода будет придерживать трещину. НО. для полноценного ремонта можно подставить чтото снизу. обработать края полностью серпянкой укрепить и залить подобным составом.
Max_RussiaУченик (71) 3 недели назад
Нашёл в другом вопросе ответ. Советуют клей момент экоксидный. Мол, им заделать трещину. И ещё есть клей космофен sl660.220 для пвх, для труб пластиковых и т.д.
Можно попробовать ими. А снизу да, что-то подложить. Как вариант, кирпич.
По поводу пакета и скотча, интересная задумка.
Владимир Васильев Оракул (87357) Max_Russia, для Пакет скотч, ТОЛЬКО Чтоб помыться. На постоянку. надо исследовать трещину. сделать основание. продавилась то 5-10 см а по факту еще может разайтись. подкладывать базу зачищать армировать. и нужно узнать может дешевле сделать полноцельный вкладыш? объявления о ремонте акриловых ванн.
Max_RussiaУченик (71) 3 недели назад
ЛО-М Оракул (78031) 3 недели назад
да выбрось уже её и новую купи
Max_RussiaУченик (71) 3 недели назад
Да пока денег нет
ЛО-М Оракул (78031) Max_Russia, я с новостроек новые по 2 продаю в столице ну просто счас за ремонт отдашь всё равно не мене 1-2т....а ванна новая сколько? и не надо по мелочам тратиться,смотри в магах и нете
belij Мудрец (12203) 3 недели назад
Снизу прошкурите трещину немного и смажьте клеем момент в тюбике .Одновременно кусок тонкого и гибкого пластика ПВХ в 5 раз шире трещины и длиннее его тоже обильно смазать и подождать ,когда подсохнет еще раз смазать оба и прижать сильно и держать немного так .Она переживет еще много лет
Max_RussiaУченик (71) 3 недели назад
Как бы заплатку с пластика сделать? Верно понимаю?
Max_RussiaУченик (71) 3 недели назад
olga Оракул (95811) 3 недели назад
Хорошенько высушить поверхность, нанести на область трещины небольшим слоем клей ПВА, дать высохнуть в течение нескольких суток. ПВА после высыхания превращается в полимер, стойкий к воде.. Одна моя знакомая отремонтировала сквозную трещину в унитазном бачке этим клеем, после этого я поверила в его волшебную силу. Думаю, не стоит говорить, что днище ванны в зоне продавливания снизу необходимо укрепить - подложить либо кирпичи, либо бруски, чтобы прогиб не шел дальше
Max_Russia Ученик (71) olga , спасибо. Я думал клей ПВА только для бумаги и картона
olga Оракул (95811) 3 недели назад
Рада дать полезную рекомендацию. ))))
belijМудрец (12203) 3 недели назад
Никогда ПВА не клеил пластик .Поливинил ацетатная эмульсия на воде ! Микро порошок в воде значит грубо говоря .Сами подумайте вода и пластик ,адгезии не будет .