Домашка по английскому

Полина Спасская Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Раскройте скобки, употребив глаголы в требующейся
форме условных предложений. Определите их тип. Переведите
предложения на русский язык.
1. If you heat chocolate, it … (melt).
2. I … (tell) you if you get any messages.
3. If she hadn't felt ill this morning, she … (go) to work.
4. If I… (have) a million pounds I would give it on charity.
5. I would have accepted the job if the salary … (be) good.
6. If you study harder, you… (not/fail).
7. I would go to Prague if I …(have) a week off.
8. If he … (try) harder, he would have passed the exam.
2 ответа
Анатолий Зинин Высший разум (338143) 1 неделю назад
1. If you heat chocolate, it will melt. - First Conditional
2. I'll tell you if you get any messages. - First Conditional
3. If she hadn't felt ill this morning, she would have gone to work. - Third Conditional
4. If I had a million pounds I would give it on charity. - Second Conditional
5. I would have accepted the job if the salary had been good. - Third Conditional
6. If you study harder, you will not not/fail. - First Conditional
7. I would go to Prague if I had a week off. - Second Conditional
8. If he had tried harder, he would have passed the exam. - Third Conditional

1. Если нагреть шоколад, он растает.
2. Я скажу вам, если вы получите какие-либо сообщения.
3. Если бы она не почувствовала себя плохо сегодня утром, она бы пошла на работу.
4. Если бы у меня был миллион фунтов, я бы отдал его на благотворительность.
5. Я бы согласился на эту работу, если бы зарплата была хорошей.
6. Если вы будете усерднее учиться, то не провалитесь.
7. Я бы поехал в Прагу, если бы у меня была свободная неделя.
8. Если бы он старался больше, он бы сдал экзамен.
Katie KtУченик (121) 1 неделю назад
разве в первом не должен быть нулевой кондишнал? это же вроде считается фактом
Анатолий ЗининВысший разум (338143) 1 неделю назад
Думал над этим. Вот если бы вместо шоколада был лёд или снег однозначно был бы нулевой. А так остановился на первом )))
Nadya F Искусственный Интеллект (152364) 1 неделю назад
1. If you heat chocolate, it melts- Zero Conditional При нагревании шоколад тает.