Незнакомцы кажутся мне знакомыми, словно я уже встречалась с ними. С чем это может быть связано?

effy stonem Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Каждый 3-ий человек на улице кажется мне очень знакомым, словно ранее я контактировала с этими людьми. В этой вселенной я врятле контактировала со всеми этими людьми, которые кажутся мне знакомыми.
С чем это может быть связано?
3 ответа
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (198000) 1 неделю назад
Мы встречаем тех, кого знали в прошлых воплощениях, узнавание это Самскара или признак Кармического контракта
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (14141) 1 неделю назад
  1. Возможно, вы испытываете эффект дежавю, когда кажется, что уже видели или переживали какую-то ситуацию ранее. Это может быть связано с особенностями работы памяти или кратковременными нарушениями в работе мозга, которые заставляют человека чувствовать, что что-то уже происходило.
  2. Парейдолия: это тенденция мозга видеть знакомые формы или лица в случайных объектах или среди незнакомых людей. Ваш мозг может автоматически искать и "находить" знакомые черты лица среди незнакомцев.
  3. Ваш личный опыт и социальные взаимодействия могут приводить к тому, что мозг будет искать и узнавать определённые черты лиц, которые кажутся вам знакомыми. Это связано с тем, как мозг обрабатывает социальную информацию и опирается на прошлый опыт для интерпретации новых ситуаций.
  4. Синдром экзессивного узнавания: в некоторых случаях люди могут страдать от состояния, при котором они чрезмерно часто узнают лица или считают, что встречали незнакомцев ранее. Это редкое состояние и требует консультации со специалистом, если оно вызывает беспокойство или мешает повседневной жизни.
effy stonemУченик (80) 1 неделю назад
Спасибо большое за такой открытый ответ. Очень Вам благодарна!