Армейский Рукопашный Бой и Боевое Самбо

Сергей Ученик (130), открыт 1 неделю назад
Что выбрать?Чем различаются они в технике?
9 ответов
Глеб Лукьянов Ученик (119) 1 неделю назад
Киокусинкай короте
Андрей ЖиглинПросветленный (24961) 1 неделю назад
Для того, чтобы получать пояса, учувствовать в соревнованиях, а в жизни быть под сомнением.
Yoldaş Kâmil Просветленный (24087) 1 неделю назад
Походить надо в оба.потом или выбрать или послать всех подальше
TXM Мудрец (10474) 1 неделю назад
а где тебя такому научат .. ты где это вычитал ...

да ни то ни другое )) . и где ты собрался такое приминять ...
Андрей ЖиглинПросветленный (24961) 1 неделю назад
К примеру, на соревнованиях. Это виды спорта.
TXM Мудрец (10474) Андрей Жиглин, по армейскому и боевому ... соревнования ... даже страно представить )) . для реального приминения не подойдет ни то ни другое . иди на борьбу , хз сомбо или в качатку на атлетику ... но сначало до врачей и полное обследование ... так на всякий случай ... я бы советовал заниматься именно силовыми но не срывать себе ничего . остальное врядли пригодиться ... если ты не собираешься становиться тренером или чемпионом по этим дисциплинам ... но хотеть и стать вещи разные .
Андрей Жиглин Просветленный (24961) 1 неделю назад
В принципе между ними особой разницы нет.

Это виды спорта, которые оба являются открытыми системами, берут друг от друга, техника схожа, тактика схожа (тем более это зависит больше от тренера, недели от направления). Спортсмены АРБ и боевого самбо учувствуют на соревнованиях и там, и там.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46795) 1 неделю назад
Лучше выбрать боевое самбо. В АРБ дерутся в шлемах с забралом, в боевом самбо - в шлемах без забрала. В АРБ можно бить ногами лежачего противника, в боевом самбо этого делать нельзя. В АРБ запрещены удушающие приёмы, в боевом самбо разрешены.