Чем, как облагородить столб в кухне?

Батрадз Калаев Профи (503), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (510597) 3 недели назад
Дача?
Гарнитур не стыкуется с отделкой стен, простите за такой коммент
Наверное, лучше убрать желтизну вагонки со стен и потолка. Есть отбеливающие составы, если не хотите красить или использовать пропитки
И столб - выкрасить в глянцевый белый цвет. Можно нарисовать пару черных поясков - на уровне столешницы, и наверху, под цвет гарнитура
Можно расписать цветочными орнаментами. Васильки, по трафарету, по белому фону
Можно покрасить светоотражающей краской. Или фосфоресцирующей, чтобы светился в темноте. Можно не весь, а рисунок сделать
Можно из него сделать дуб зеленый, и нарисовать златую цепь на дубе том. Дальше - русалка, кот, ну, и сами знаете...
Либо оставить такой рукотворный стиль. Приобрести натуральные отделочные материалы для стен - сетку, рогожку, холстину, ротанговое полотно, и т.п. Сочетать с джутовым канатом. И отделать этот столб, обернуть его
Да хоть джинсовые штанины на него наденьте
Но вагонку я бы все же отбелила
Батрадз КалаевПрофи (503) 3 недели назад
Ого, какой развёрнутый ответ и какая фантазия)
Это сельский дом в горах, потихоньку делали ремонт, сперва одно, потом другое, кухонный гарнитур достался даром, специально по дизайну не подбирали, поэтому получился такой смешанный стиль. И вот сейчас пытаемся максимально совместить, гармонизировать обстановку. Вагонку в области кухни тоже хотели в белый цвет покрасить, в полупрозрачный или сплошной. Область раковины думали закрыть из-за брызг воды, но решили продлить куском столешницы, чтобы не закрывать окна. А за печкой думаем поставить лист нержавейки для термозащиты.
Если есть ещё какие-то советы, очень интересно было бы услышать, спасибо!
Батрадз КалаевПрофи (503) 3 недели назад
Ёрш Искусственный Интеллект (510597) Ох ты ж! Какая красота! Извините, но все же больше убеждаюсь в том, что вагонку лучше отбелить, и на стенах, и на потолке. Она останется той же вагонкой, с текстурой дерева, но будет более светлая, без темной желтизны. И светлый потолок поднимется визуально. А деревянные украшения на стене оставить, не красить, они вполне будут сочетаться А к столбу все больше напрашивается облик дерева. Звери, что прикреплены наверху, окажутся в ветвях. Тогда, может быть, ствол сделать коричневым, в цвет других коричневых элементов на кухне, и дополнить нарисованными зелеными листьями. Может быть, нарисовать гирлянду из зеленых листьев по всему карнизу на потолке. Аккуратно, чтобы не привносить пестроты Горы, каменный очаг, дрова, гостеприимный стол... Либо по карнизу - горную речку, а столб - водопад...
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (352880) 3 недели назад
Замазать щели шпаклёвской ,покрасить белой краской.
Веро !!! Оракул (91020) 3 недели назад
Фонарь на него повесь. )
esmeralda Искусственный Интеллект (318137) 3 недели назад
моожно покрыть лаком,не замазывая щели.Можно накрутить на него гирлянду с однотонными лампочкамиа можно и искусственной или живой лианой
3DpAcbTe Мастер (1130) 3 недели назад
Для устройства декора такого столба есть специальные шнуры, льняные, хлопковые, смесового состава, можно ещё сетку из ротанга использовать. Есть палочки для декора ,ими можно выложить узор, можно шпоном . Все упирается сколько могут потратить на декор.
Можно даже сеть сплести ,и устроить карманы для хранения.
Карл Дерингер Ученик (107) 3 недели назад
Если вы хотите облагородить стол в кухне, можно начать с пескоструйной обработки и покраски его в современный цвет. Также можно добавить новые ручки или ножки для обновления внешнего вида. Также можно подумать о покупке нового стола, если процесс облагораживания старого стола покажется вам слишком трудоемким.