почему при клинической смерти человек живёт если отсутствует сердцебиение

Шкуруп Савинатоев Ученик (222), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
маша жданкова Мастер (2238) 1 неделю назад
потому что мозг без кислорода живёт ещё минуты 3
Остальные ответы
Ольга Залецкая Мыслитель (9374) 1 неделю назад
Он уже не живет, но его ещё можно оживить (откачать).
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279564) 1 неделю назад
при клинической смерти человек НЕ живёт, но находится в обратимом состоянии...
Stas Pert Ученик (223) 1 неделю назад
При клинической смерти, когда сердце перестаёт биться, органы продолжают жить некоторое время. Это происходит потому, что после остановки сердца кислород не поступает к клеткам, но они могут продолжать функционировать на некоторое время за счёт имеющихся запасов кислорода и питательных веществ.
Sceptic Ratio Оракул (99948) 1 неделю назад
Недолго живёт. До тех пор, пока не начнётся отмирание тканей ЦНС.
го Анонизм Ученик (150) 1 неделю назад
Клиниическая смерть — терминальное состояние организма, при котором отсутствуют дыхание и сердцебиение, угасают функции нервной системы, но сохраняются обменные процессы в тканях и возможно восстановление жизненных функций. В отсутствие реанимационных мероприятий клиническая смерть при нормальной температуре тела длится не более нескольких минут, после чего наступает биологическая смерть (необратимое состояние)