Образовалась глубокая рана и я наложил на эту рану вату и вата приклеилась к ране и я оставил её (отклеить было больно)

Green Grass Ученик (15), закрыт 1 неделю назад
И теперь рана заживает.
Вопрос: вата сама отпадет или вата останется внутри и рана заживает сверху оставив под кожей вату? И чем это может грозит?
Лучший ответ
Roma 328 Профи (865) 1 неделю назад
Может сам отвалиться, а может отторжение вызвать
Green GrassУченик (15) 1 неделю назад
Что за отторжение? Объясните пожалуйста
Roma 328 Профи (865) Green Grass, это когда организм что-то инородное отвергает. Оно почему-то случается не всегда. Возьмём к примеру нитки, которыми зашивают раны. Если организм их принял, то всё нормально. Но если организм их начал отторгать, то область во круг них воспалиться и начнёт гноить. То же самое и со всем остальным. Просто где-то отторжение проявляется в более мягкой форме, а где-то в более.
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
Зависит от удачи, по большому счету
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
Вата у вас на поверхности раны или она прям внутри?
Green Grass Ученик (15) Roma 328, она прилипла сверху
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
А, и болеть скорее всего будет
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
И если на это забить, скорее всего, станет намного хуже
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
А, температура ещё повышаться может
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
Кароче плохо будет, если забить
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
И обработайте обязательно
Roma 328Профи (865) 1 неделю назад
Вата не стиральная, всё таки
Остальные ответы
Black Net Мастер (1376) 1 неделю назад
лучше убери
Green GrassУченик (15) 1 неделю назад
А что будет если не убирать?
Black NetМастер (1376) 1 неделю назад
не скажу точно, но возможно отторжение слишком большого количества ваты. несколько ворсинок вряд ли на что то повлияли бы, но целый кусок вряд ли приживётся. Когда уберёшь лучше сходи к врачу, чтобы не было всяких последствий, в том числе и шрама
Фарельздегид Баша Ученик (130) 1 неделю назад
фуу больно стало, не пиши такие вопросы
ДмитрийМастер (1568) 1 неделю назад
Если не нравится так и не отвечай
Дмитрий Мастер (1568) 1 неделю назад
Убери и промой хлоргексидином. Может быть воспаление, гной и боль
Павел Волгин Просветленный (22159) 1 неделю назад
Замочить руку в теплом растворе марганцовки и тихонько убрать отмокшее религия не позволяет?;)...
Green GrassУченик (15) 1 неделю назад
Нет не позволяет. Что будет если не убрать а оставит её там?
Павел Волгин Просветленный (22159) Green Grass, Мало хорошего, тупо может новая кожа наоасти поверх ваты: там уж резать придется и не в халявной поликлинике, а у очень платного косметолога...
Женя Ушанков Ученик (130) 1 неделю назад
Смотря много ли ваты, стоило отклеить кусок если не сделали, а остальные пару ниточек сами уйдут(Я НЕ ЗНАЮ КАК).... А так стоит всегда избавляться от всего такого в коже.. Попробуйте обработать все и убрать лишнее пинцетом, только осторожно и промыть все, а то ещё инфекцию затащите, если все так плохо и страшно самому делать, скажите родителям или в больницу
Елена Филатова Мудрец (13077) 1 неделю назад
Так будет гоpаздо дольше заживать, вот и всё...сам себе хуже делаешь.
А с маpганцовкою пpавильный совет
Lasynya Знаток (336) 1 неделю назад
Обязательно промыть, размочить и убрать то, что прилипло, обработать антимикробным и антисептическим лосьоном, у меня всегда с собой лосьон Лаврик. Не печет и не сушит кожу.