Плод дух есть: любы, радость,мир,благость,кротость,воздержание,вера и тд. Что такое благость?

Холостой статусный альфач Гуру (2548), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100828) 3 недели назад
Желание и стремление к благу (добру).
АнгелинаПросветленный (23214) 3 недели назад
Что есть добро?
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100828) Ангелина, а вы кто?
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (248314) 3 недели назад
Галатам 5
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Благость = доброжелательный наверно.
Ангелина Просветленный (23214) 3 недели назад
Благость это понимание того что все сущее есть Бог и все что происходит есть на благо..всегда..без исключений..
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5467) 3 недели назад
А что вам мешает дописать всего одно слово- толкование, и самостоятельно получить ответ?
«Благость» человека, как служителя Божия, проявляется в его праведной жизни перед Богом, а также во всех деяниях, совершаемых для разнообразного блага других людей
Праведной - это жизнь без желания грешить.( На всякий случай что вы и этого не знаете).
Старый неформал Оракул (79584) 3 недели назад
А можно поподробнее, о каком плоде ты спрашивашь?
Aleks Искусственный Интеллект (354770) 3 недели назад
Благость — благо, милость, милосердие; доброта, кротость. Благость — добродетель, одно из девяти качеств плода Святого Духа.