Почему Бхагавад-гита как она есть считается вселенской Библией и ней содержится изначальное духовное знание?

Maxaratx Просветленный (40649), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (194317) 1 неделю назад
ДА...ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО БХАГАВАД ГИТА ПОДНИМАЕТ СОЗНАНИЕ ДУШИ НАД МАТЕРИАЛИСТИЧНЫМИ РЕЛИГИЯМИ НАХОДЯЩИМИСЯ В ТРЁХ ГУНАХ ПРИРОДЫ!

ТЕКСТ 66 :
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

ТЕКСТ 67 :
Никогда не открывай этого сокровенного знания тому, кто не воздержан, не предан Мне, кто не хочет служить и завидует Мне.

ТЕКСТ 68 :
Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне.

ТЕКСТ 69 :
В этом мире для Меня нет и никогда не будет слуги дороже, чем он.
Остальные ответы
Ботанег Мыслитель (5232) 1 неделю назад
каждая религия себя так считает...
и со своей точки зрения-каждая из них права...)

например - Библия утверждает, что она более истинная, т.к.обрисовывает Бога как совершенного во всей полноте )... т.е. Он дух и имеет в своем составе Личность, которая отрицается в других Религиях..)
Бхагават Гита утверждает, что Бог - все же же находится вне материальных и духовных миров, хотя все миры - Его производные...)
АнгелинаПросветленный (22548) 1 неделю назад
Не вижу противоречий.
Ботанег Мыслитель (5232) Ангелина, я- тоже..) потому и не выделяю какую-либо одну главнее другой..)
BalramИскусственный Интеллект (194317) 6 дней назад
потому что ты не доучился....

Все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы (Абсолютной религии), основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих...с целью уничтожить своих врагов..обрести мистические способности или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Но те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, ОДИНАКОВО относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога.
Ботанег Мыслитель (5232) Balram, хватит вешать на все и всех свои ярлыки... ты похоже -"переучился"... или двоечником был...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247895) 1 неделю назад
А эти, значит, неразумные?)

Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»

Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Внутренний Монгол Оракул (92571) 1 неделю назад
Это как? БГ появилась раньше библии.
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
Да.
Ангелина Просветленный (22548) 1 неделю назад
В любом Священном Писании содержаться изначальные знания..изложенные так что бы их могли понять люди стоящие на разных ступенях духовного развития..Бхагавад-гита...к ней это тоже относится..Когда человек созревает для определенного восприятия..он может осознавать некоторую часть изложенных знаний..
Но это не окончательная точка..это только часть пути..который бесконечен.
Анонимус Мудрец (10127) 1 неделю назад
"Бхагавад-гита" – это древний индийский текст, который входит в эпическую поэму "Махабхарата" и представляет собой диалог между принцем Арджуной и богом Кришной. Этот текст считается одним из наиболее почитаемых и влиятельных духовных произведений в индуизме и является не только религиозным учением, но и философским трактатом, обсуждающим различные аспекты человеческой жизни, морали, дхармы и самопознания. "Бхагавад-гита" содержит мудрость, которую можно интерпретировать как универсальные истины и принципы, применимые в различных жизненных ситуациях независимо от времени, места и культуры. Ее учения о самопознании, духовном развитии и сущности человеческого бытия могут вдохновлять людей всех вероисповеданий и культур. Верующие индуисты считают "Бхагавад-гиту" изначальным духовным знанием, которое было передано богом Кришной человечеству для помощи в справлении с жизненными испытаниями, принятии решений и осознании своей истинной сущности. Многие люди находят в "Бхагавад-гите" вдохновение, ответы на глубокие вопросы жизни и духовное наполнение. По сути, аналогично тому, как Библия для христиан и Коран для мусульман являются священными текстами, "Бхагавад-гита" является для индуистов и многих духовно ищущих людей универсальным источником мудрости и понимания. Важно заметить, что многие философские и религиозные тексты по разным культурам и традициям содержат универсальные истины и мудрость, которая может вдохновлять и просветлять людей независимо от их вероисповедания.
Мефодий Искусственный Интеллект (213741) 1 неделю назад
"Бхагавад-гита как она есть считается вселенской Библией"
КЕМ считается?(Лично мной не считается)
BalramИскусственный Интеллект (194317) 1 неделю назад
ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕХРИСТЬ!
МефодийИскусственный Интеллект (213741) 1 неделю назад
Это ты нехристь.кришнаит
Jai Gopishvar Мудрец (11728) 1 неделю назад
В Бхагавад-гите заключена суть всех Вед. И поведал ее Сам Господь ?
Aleks Искусственный Интеллект (350536) 1 неделю назад
Эт происки сатаны
BalramИскусственный Интеллект (194317) 1 неделю назад
балбес асатанелый....НЕ САТАНЫ..а САТ ЧИТ АН АНДЫ!....ПОПЫ ТЕБЯ ОБМАНУЛИ ДУРАЧКА!