Как мне найти друзей в 15?

Иван Соколов Ученик (187), открыт 1 неделю назад
У меня нет ни одного друга, да не то что друзей вообще нет человека с которым можно поговорить
Я в классе всех знаю по имени и меня все знают, но я интроверт
При этом все детство я просидел в телефоне (спасибо маме которая никак не контролировала мое время в телефоне)
У меня с детства нет никаких навыков общения
Как мне завести друзей?
При этом я не хочу навязываться людям и пытаться поговорить
Что обо мне подумают
"Сидел один, а щас поговорить решил"
Мне вообще нужно пытаться заводить друзей в школе
Или ждать шараги?
4 ответа
Святаслава Константинова Мастер (1236) 1 неделю назад
Ну смотри, можешь зарегаться в дайнчике, начать ходить в какой-нибудь кружок/качалку, попробуй записаться в волонтеры и ходить в них(это доп былла в универ и друзья). Если хочешь, можешь написать город и если мы из одного, то я не против общаться
Иван СоколовУченик (187) 1 неделю назад
Пермский край село берёзовка)
Спасибо за советы)
Святаслава Константинова Мастер (1236) Иван Соколов, сори, я из екб
анна павлова Ученик (112) 1 неделю назад
стоит проявлять себя, не бойтесь вступать в диалог, но только так, чтобы это было уместно, шутите. главное не бояться, быть расслабленным, потому что напряжение и неловкость чувствуется, и все ваше общение будет окрашено этим. не нужно бояться говорить, когда вам есть, что сказать, за это вам ничего не будет.
можно начать посещать какой-нибудь кружок, банально сайты знакомств. обычно друзей находят в небольших коллективах, из 15-20 человек с одним-то вы наверняка сумеете найти общие темы для диалога.
поболтайте с кем-то в пресловутой чатрулетке. работайте над собой.
подходите к людям на улице, знакомьтесь, раскрепощайтесь.
если вам действительно хочется выйти из зоны комфорта, нужно из нее выходить, не оглядываясь на собственно-надуманные последствия.
самое главное вбить себе мысль "а что мне будет, если я скажу ей "привет"? надо мной тут же сгустятся тучи и меня шандарахнет молнией? нет, а значит, что я теряю?"
Иван СоколовУченик (187) 1 неделю назад
Попробую, спасибо)
Коттт Ученик (104) 1 неделю назад
Если ты большее количество времени проводишь в телефоне, то попробуй найти друзей на расстоянии. Для нас, как для интровертов это наилучший вариант. Ты всегда можешь подумать, прежде чем ответить и собеседник вполне поймет это, можешь исправлять сообщение сколько хочешь, не волнуясь. Поищи друзей в городах куда планируешь поступать, это будет хорошим поводом для встречи и никто не подумает, что ты навязываешься
Неон Есть Гуру (4094) 1 неделю назад
с группой в турпоход иди, иван. смартфон поставь на выкл.
Иван СоколовУченик (187) 1 неделю назад
Не ходят
Неон ЕстьГуру (4094) 1 неделю назад
ходят. кто ищет тот найдёт.