Переживаю из-за незапланированной беременности

Ксения Милюкова Ученик (126), открыт 3 недели назад
Добрый день. Был первый половой акт с защитой. Ночью не особо было видно, но вроде никаких дефектов на презервативе после окончания не было. Купила путёвки в отпуск, улетаю на две недели. Месячные должны начаться сегодня, но они не начались. Очень переживаю, потому что улетая у меня не будет возможности сделать тест или экстренный аборт, тк буду за границей. Из-за самовнушения накручиваю себя и чувствую тошноту, что ещё больше пугает. В общем не знаю, что делать. Не успела сделать тест дома, тк половой акт был только неделю назад и смысла не было бы. Переживаю, что могла случится незапланированная беременность. Подскажите, возможна ли беременность, если ПА был с презервативом? Бывают ли задержки после первого раза? Заранее спасибо за ответ.
4 ответа
Иван Родионов Знаток (426) 3 недели назад
подожди день-два, потом иди за противозачаточными если так и не пройдет задержка
ирина константинова Искусственный Интеллект (157647) 3 недели назад
За границу на полгода что ли?
4-7 недель успеешь сделаешь...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152975) 3 недели назад
При защищённом ПА очень мал процент забеременеть. Сомневаешься, то надо было не позже 72 часов после ПА принять экстренные контрацептивы таблетки.
Евгений Р Мастер (1621) 3 недели назад
Аборт - это не выход, а убийство. Таблетки экстренной контрацепции тоже нельзя принимать, они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.