Для многих судить - считается нормой... Является ли это нормой - на самом деле?

Ботанег Мыслитель (5222), закрыт 1 неделю назад
и в чем вред такого мышления?...
Лучший ответ
Пересвет Мыслитель (5837) 1 неделю назад
"Не суди!" - это величайшее высказывание. И это самое невозможное для ума. Ум судит немедленно, он составляет суждения без всяких на то оснований. Но каждое отдельное суждение неверно, ибо мир в целом так глубоко взаимосвязан, что не зная целого, вы не можете знать и его часть. Мир неделим, он целостность, и поэтому, все суждения фальшивы, так как они частные и рваные....
Остальные ответы
Ибн Сина Мастер (1007) 1 неделю назад
ментально судить для размышления это норма..это всего лишь ментальная эквилибристика и игра одного актёра.. ведь виртуальность
это как театр а ты актёр))
ЕСМЬ Оракул (54320) 1 неделю назад
Без суда и следствия бро, это беспридел..
СВАТ Искусственный Интеллект (184887) 1 неделю назад
Нормальное судопроизводство подразумевает наличие истца, ответчика, адвоката и прокурора. Помимо судьи. Что не так?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (597458) 1 неделю назад
Познание себя самого через другого.Ведь что не нравится в другом,есть в нас самих.
ЕСМЬОракул (54320) 1 неделю назад
У Бога бывают вредные привычки. От которых он слава Богу избавляется, время от времени..
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (597458) ЕСМЬ, Это только для освобождения энерго потенциала и преобразования себя в новое..для дальнейшего познания.
Sceptic Ratio Оракул (99948) 1 неделю назад
"Судить" - в русском языке имеет двоякий смысл:
  1. осуждать;
  2. рассуждать, размышлять.
Второе никто не воспрещал.
Ангелина Просветленный (22537) 1 неделю назад
Судить и понимать смысл происходящего..это разные вещи. Вред суждения в том что ваш взгляд на мир замыкается в рамках этого суждения.
Халев Искусственный Интеллект (104185) 1 неделю назад
Судить нужно праведно и по справедливости.

Но когда попы учат людей "не судить" в то время, когда сами судят всё и вся, то это очень большой грех.

Причём судят они совершенно не праведно и не справедливо.

Критикуют Запад к примеру лживо. Клевещат постоянно.
Sceptic RatioОракул (99948) 1 неделю назад
Но когда попы учат людей "не судить" в то время, когда сами судят всё и вся, то это очень большой грех.
-- на свои пОпы посмотрите. Вам-то стоит быть поосмотрительнее.
Халев Искусственный Интеллект (104185) Sceptic Ratio, Что тебе не даёт тупо пройти мимо? Что именно зацепило тебя в моём ответе?
Пантера Зелёная Гуру (3567) 1 неделю назад
Это раздражает. У меня есть коллега, которая всё время осуждает всех... Причём, за те недостатки, которые я за ней самой замечаю. Она осуждает, долго и громко, постоянно.. По мелочам.
-- За что ты так невзлюбила Надю?
-- Она нормально ответить не могла, когда я её спросила, как её фамилия, она мне сразу "Тебе зачем?". Мне не зачем, я расписание смотрела, график, а она сразу - "Зачем!" Ишь, какая!
-- Но ведь ты тоже мне так ответила, когда я спрашивала твой номер телефона, - напомнила я - Ты, вместо ответа, сразу "Зачем тебе?"...
-- Э.. Ну, я.. Это же другое!

И так всё время. "Они - одно, а я - другое".
Вот, кто осуждает - тот сам так поступает.
Сергей Шор Мудрец (13486) 1 неделю назад
Если имеется в виду "осуждать" - то это норма. Каждый имеет право на свободу мнений. Мы вынуждены считаться с мнением других, даже если оно не совпадает с нашими желаниями. Другое дело, если кто-то присвоил себе право судить о всем, с каланчи своего понимания. Тогда вы в праве игнорировать подобное осуждение или доказывать свою правоту.
Александр Рудник Оракул (52702) 1 неделю назад
вред в том что сосредотачиваешься на другом, не на себе
Демьян Хорт Мудрец (12949) 1 неделю назад
суждения это часть критического мышления для оценки события и формирования итога. суждение с целью унижения, принижения, оскорбления и т.д.-это низшая форма паразитизма. мудрые говорят-если тебя осуждают то они забирают твою негативную карму)) норма когда человек оценил свои действия и сделал выводы для того, чтобы избежать в дальнейшем ошибочного сценария.
учитель магии Мудрец (14475) 1 неделю назад
написано что верующие даже ангелов судить будут, темболее маловажные дела. так что это норма. суд нужен. и вреда там нет
Тэрыкы Гуру (3981) 1 неделю назад
не судите и не судимы будете
судите судом праведным.

в библии любая цитата найдётся по любому поводу.