Почему при увеличении резистора r уменьшается время запуска , объяснить

Sancho Alex Ученик (88), открыт 3 недели назад
почему при увеличении резистора r уменьшается время запуска , объяснить
1 ответ
Mark Litvinov Знаток (319) 3 недели назад
При увеличении сопротивления резистора время запуска уменьшается, потому что электрическому току приходится преодолевать увеличенное препятствие.

Это следует из закона Ома: ток в замкнутой цепи зависит от напряжения и сопротивления.