Чем демократия отличается от диктатуры ?

Unknown Unknown Гуру (4441), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Han Искусственный Интеллект (194057) 1 неделю назад
В демократии много врут.
Все
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (121547) 1 неделю назад
При диктатуре врут не меньше.
Han Искусственный Интеллект (194057) Алексей Алексеев, При диктате не врут, что диктатура. Да и зачем при диктатуре врать? Просто заставляют А при демократии врут что демократия.
Влад Богрев Мастер (2057) 1 неделю назад
При диктатуре неофициально чаще списывают нетрудоспособных и больных. Хотя уже достигнуто лечение всех болезней, поэтому, я не знаю. Да и роботы уже есть.
Добрий вечір Просветленный (26903) 1 неделю назад
государство с любым общественным строем прежде всего аппарат принуждения
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (121547) 1 неделю назад
При демократии капитализм имитирует свободы граждан путем голосования за лево-правую или за право-левую партию (кандидата).
Если демократия уже не способна держать народ в узде, - его пытаются загнать в стойло штурмовиками, черносотенцами, чернорубашечниками, азовцами, сорокетами и прочими негосударственными силовыми формированиями. Это и есть диктатура.
Alex Grin Оракул (51724) 1 неделю назад
При демократии народ избирает себе руководителей и переизбирает других если они народу "не понравятся". А при диктатуре, руководители творят что им вздумается и ничего с этим нельзя сделать. Только разве что восстание поднять.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239223) 1 неделю назад
вообще сам термин "диктатура" означает - власть. Поэтому бывает "диктатура пролетариата", "диктатура капитала" ну и, например, "диктатура демократии".
В этом контексте правильнее сказать (вместо диктатура) авторитарно-тоталитарные режимы - они не допускают существование оппозиции к власти либо оппозиция ручная, для виду. А демократия допускает существование оппозиции - в этом отличие.
авторитарные - власть контролирует политическую позицию граждан,
тоталитарные - власть контролирует всю жизнь граждан, в том числе личную.
pCRfYJ!3 Просветленный (30091) 1 неделю назад
Диктатура существует, демократия - нет
Montekristo777 Мудрец (10740) 1 неделю назад
Демократия это великий обман при котором все сводится к власти крупного капитала