Какой стороной жевать, кусать и к какой прикладывать холод после удаления зуба-резца?

Дмитрий Галанинский Знаток (393), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636929) 1 неделю назад
Холод в области губы 3 мин держать 3 мин перерыв. Исключить острую и раздражающую пищу. Первые 2 дня не откусывать пищу центральными зубами и во избежании их смещения поставить косметическую пластинку, что бы скрыть дефект зубного ряда. Вот такую , еще это протез пациента называют « бабочка»Потом уже решать о постановке импланта или мостовидного протеза.
Остальные ответы
Олег Гуру (4710) 1 неделю назад
Обычно рекомендуется жевать и кусать пищу со стороны, противоположной удалённого зуба, чтобы предотвратить травмирование раны. Касательно прикладывания холода, это может помочь снизить отёк и уменьшить боль, но важно не применять его прямо на кожу, чтобы не вызвать обморожение. Вместо этого, лучше использовать холодный компресс, обёрнутый в мягкую ткань, и прикладывать его к области щеки непосредственно над местом удаления зуба в течение 20 минут через каждые 2-3 часа в первые 24 часа после процедуры.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (393) 1 неделю назад
А если удалят тот, который посередине?