Поможет увеличение давления или не поможет?

Имя Фамилия Профи (507), закрыт 1 неделю назад
Таки купил ударный гайковёрт. Рекомендуемый внутренний диаметр шланга минимум, 10мм.
Рабочее давление 6,3Атм
У меня шланг тоненький, вн. Ø 6мм.
Вот думаю: получится ли обдурить, как с током, когда поднимают напряжение при нехватке сечения?
То есть, подать не рекомендованные 6,3атм, а 10.

Смотрел видео, тонкий шланг крадёт крутящий момент в два и более раза.
Лучший ответ
Олег Князев Мастер (1595) 1 неделю назад
Нет, обмануть не получится.

Почему:

Недостаточная пропускная способность: Шланг 6 мм не способен пропустить достаточный объем воздуха для обеспечения заявленной мощности гайковерта при 6,3 атм.
Повышенный риск повреждений: Подача 10 атм в шланг 6 мм может привести к его разрыву, поломке гайковерта, а также к травмам пользователя.
Остальные ответы
Лина Дарк Мыслитель (9870) 1 неделю назад
Вы сами себе ответили. Не надо.
Степан Искусственный Интеллект (396013) 1 неделю назад
А что написал производитель по поводу удара на конкретной покупке ?Какой расход воздуха попросил для етого пистолета ? Ну и по порядку ,какой дебит у компрессора ?
Имя ФамилияПрофи (507) 1 неделю назад
Расход воздуха 184L. Я так понимаю, это при рабочем давлении.
На компрессоре написано 412L/min, но, это я так понимаю забор атмосферного воздуха,ив работе величина по сути, бесполезная.
Степан Искусственный Интеллект (396013) Имя Фамилия, Одна подробность , гайковерт просит такой дебит в сжатом виде .А на компресоре сегодня пишут на вход ,что в 6.3 раза меньше чем на въходе ,в вашм компрессоре
Анна Бородина Оракул (63832) 1 неделю назад
когда не аращается ,давление и по тонкой трубке не теряется, а вот когда вращаться будет , давление упадет и будет просто медленно вр.