Можно ли сделать тонкий длинный постоянный магнит, и разрушать с его помощью протоны? Ведь он будет очень похож на

Vladislav Joy Ученик (64), закрыт 1 неделю назад
магнитный монополь Дирака?
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190303) 1 неделю назад
Каждый кусок станет диполем.
А "похожесть" - это для лохов.
Остальные ответы
Лина Дарк Мыслитель (9870) 1 неделю назад
Можно . Вопрос? Как создать или как разрушить?
Vladislav JoyУченик (64) 1 неделю назад
И создать и разрушить. И то и другое
Максим Коновальцев Ученик (238) 1 неделю назад
Протоны находятся в ядре по действием сильного взаимодействия, которое является наряду с электромагнитным одной из 4-ех фундаментальных сил, но при этом сильное взаимодействие гораздо больше, а магнит может повлиять только на свободные заряженные частицы (протоны, электроны, ионы и т.д)
Александр Искусственный Интеллект (292137) 1 неделю назад
вам молоко пить не просто полезно, но и обязательно.