Вопрос про пиратов...

Aston DBS Высший разум (488496), закрыт 1 неделю назад
Почему тех,кто грабил и захватывал чужие суда,брал в заложники или убивал команду,называют пиратами,а не террористами?Есть ли предположения?
Лучший ответ
Арина Тулупова Профи (690) 1 неделю назад
Вообще-то, Википедию еще не закрыли:) Все легко гуглится.
Если по-простому (очень по-простому) пираты убивают и грабят ради наживы, террористы убивают ради политики.
Остальные ответы
Ярослав Бабушкин Профи (786) 1 неделю назад
Да, те кто игры скачивают с торрента тех тоже пиратами называют. Почему не ворами
Андрей Похлебалов Мастер (1932) 1 неделю назад
Пират в переводе с греческого грабитель. Да и не только пирата и их называют. Флибустьеры, каперы, корсары и тд.
⭐ Господин Буготявс ⭐ Гуру (3559) 1 неделю назад
Тогда слова такого ещё не существовало
Илья Мосин Мосин Знаток (297) 1 неделю назад
Наверное террористы в основном по земле,а пираты на своиз лодках/кораблях,и впринципе специализация и образ жизни другие наверно
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (8928) 1 неделю назад
Во первых они на море, во вторых они орудуют в своей территории и от туда не выходят. Чужие суда грубо говоря сами заплывают на их территорию.