Есть ли хитрости, чтобы отжаться больше раз?

Яна Эщкере Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Можно ли увеличить количество отжиманий , без тренироврк? Имеется в в виду то, можно ли прибавить хотябы несколько отжиманий к подходу какими-то "хитромтями" По типу "поставить шире руки" , "опустить шею" и тп(это просто примеры, которые первые пришли в голову , написала чтобы вы поняли, что я хочу).Отжаться могу -+25, это максимум, больше сделать не могу, хотелось бы немного но побольше. Это мне нужно для соревнований, до них осталось пару дней, соответственно больше я не накачаю, а если есть методы как меньше устать,конечно, они мне помогут. Да же 2-3 раза будут важны.
3 ответа
Секретный Кот Оракул (93832) 1 неделю назад
Очень важно правильное дыхание, в такт отжиманиям. При опускании вдох, при поднимании небольшая задержка и далее сдержанный выдох (будто ты дуешь в цилиндр с поршнем, который тебя поднимает).
Начинать упражнение нужно когда полностью восстановлено дыхание и пульс + спокойное уверенное настроение.
Чтобы увеличить число повторений (например за месяц), нужно на каждой следующей тренировке отсчёт вести не с первого повторения. Например - делаешь одно отжимание, а со второго начинаешь считать (1; 2; 3 и т.д.). Т.е. обманывать себя, не позволять себе сдаваться на последних повторениях. Потом с третьего точно также и т.д. Постепенно число повторений увеличится.
За 2 дня можно увеличить число повторений на 3-5.
Нужен нормальный режим питания и сна. Отсутствие стрессов и свежий воздух. Не засиживаться за компьютером часами, в непроветриваемом помещении и ночью.
Широкий хват только затруднит работу. Нужен нормальный комфортный хват.
Влад Next Мудрец (10774) 1 неделю назад
1) день перед соревами не заниматься вообще ничем в физическом плане
2) в аптеке настойку элеутерококка и женьшеня ( без рецепта), купить кофе американо 0.2, туда три ложки сахара, по столовой ложке того и другого ( не больше, ибо мб обратный эффект и выпить прямо перед соревами( желательно не позже чем за полчаса)
3) моральный настрой
Нужно создать себе в голове образ, что от того, сколько раз ты отожмешься зависят жизни. Например, будто ты соревнуешься в концлагере, и сколько раз ты отожмешься, столько оставят в живых, а остальныз расстреляют
(Способ реально рабочий, но нужна яркая картинка в голове)