Сколько выдерживают 2 шурупа, в гипсовой стене? (старой гипсовой как в СССР, не гипсокартонной).

Стремление к Красоте Мыслитель (5015), открыт 1 неделю назад
Какой массы многоэтажную полку на них можно повесить? Она у меня очень тяжёлая, огромная, с кучей книг, а само дерево просто жуть..
5 ответов
Иванов Мудрец (12063) 1 неделю назад
Лучше книжный шкаф..
Стремление к КрасотеМыслитель (5015) 1 неделю назад
Ладно, на полке всего 3 яруса
Иванов Мудрец (12063) Стремление к Красоте, предлагаю просто провести испытания - закрутить шуруп и нагрузить его чем нибудь (бутылками с водой?)
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) 1 неделю назад
На глухари её вешай с пробками . На " срез" они выдержат любой вес вашей полки
Стремление к КрасотеМыслитель (5015) 1 неделю назад
Да дело в не шурупах, а скорей в стене.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) Эти гипсолитовые стены советские нормальные . . И крепление точно держать в них будет . Они точно лучше гипсовых пазогребневых перегородок или из пеноблока
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139790) 1 неделю назад
Шурупы с дюбелями пластиковыми
alex cinis Просветленный (22960) 1 неделю назад
Полку НЕ вешать на прямую, а через опору. Форма и виды - на вкус. Этот способ крепления в разы увеличивает несущую нагрузку.
Серг ДегтярёвПрофи (696) 1 неделю назад
Если в разы увеличить нагрузку, то шурупы вылетят тоже в разы быстрее).
Но если разнести нагрузку на несколько опор (шурупов), то нагрузка на каждый из них станет в несколько раз меньше.
Ну так, по инженерно-технически)
alex cinisПросветленный (22960) 1 неделю назад
Сопромат, консоль, нагрузка- это по поводу инженерно-технически. Консоль из Т-образного профиля, одна из наиболее тяжелонесущих конструкций. И шурупы есть разные и способы применения тоже.
Серг Дегтярёв Профи (696) 1 неделю назад
Если она ОГРОМНАЯ, то зачем её вешать?
Когда собака вырастает такая большая, то она становится лошадью.
А когда полка огромная, то она делается шкафом.
Пусть стоит себе спокойно на полу, без шурупов, в виде шкафа.
Ну в крайнем случае можно к ней ножки приделать.