Чему учил Иисус Христос?

Алексей Васильченко Мастер (1528), открыт 3 недели назад
Иисус Христос учил любви, кротости, смирению, состраданию и т п. Почему же многие люди которые признают Иисуса, проявляют противоположные качества в жизни (эгоизм, жестокость, жадность, зависть и т.п.) ? Влияет ли кто-нибудь на них?
17 ответов
Просто Заболотный Мудрец (10113) 3 недели назад
Не работать на заводах точно! И просто не работать.«Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Матф.6:26).
Георгий ВишневскийГуру (2558) 3 недели назад
А ты летать что ли умеешь?
Просто Заболотный Мудрец (10113) Георгий Вишневский, Так это еврей-тунеядец лапшу вешал лошарам
я Оракул (94532) 3 недели назад
признавать не значит следовать..
Тэрыкы Гуру (4353) 3 недели назад
лилии не трудятся,не прядут.
кто не возненавидит отца и мать не может быть его учеником.
когда ударили нужно подставлять другую щеку.
нужно бросить жену и детей ради загробной жизни.
нужно мыть мужикам ноги.
Aleks Искусственный Интеллект (355170) 3 недели назад
Иисус Христос самый правильный путь, только на Его примере можно учится, авторитетней Его, нет никого.
❀І♡︎Yulchik☦❀ Мудрец (11297) 3 недели назад
Потому-что не могут отвергнуть себя.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (142245) 3 недели назад
признавать Иисуса еще не значит моментально стать добродетельным
Георгий Вишневский Гуру (2558) 3 недели назад
"Родину" защищать он точно не учил.
a nГуру (4424) 3 недели назад
Иисус учил, чтобы все жили в мире и относились друг к другу по доброму. Тогда никому не пришлось бы защищаться от других.
Георгий Вишневский Гуру (2558) a n, А так кому приходится? И кого защищать? Власть и элиту с их политическими интересами, которые они называют "родиной"?
oleg82 Оракул (66141) 3 недели назад
Он учил как выйти из греховной жизни и направиться к Отцу (Бог Творец)
Евгений А. Оракул (76555) 3 недели назад
Проблема в том, что люди не слушаются Господа и не подражают Ему. Хотя многие и знают о Нем и о Его учении.
Ερα Просветленный (27575) 3 недели назад
Иисус учил Своих учеников Царству Божьему.
Учил
игорь ореховский Искусственный Интеллект (518383) 3 недели назад
Потому что Христос учил грешников а не праведников , а чтобы грешнику стать праведником , нужно много времени , сразу от греха избавиться невозможно
Евгений Мастер (1700) 3 недели назад
Помните Иисус притчу о сеятеле рассказывал. Только в одном случае росток вырос, и зависит это от почвы
Просветленный (32306) 3 недели назад
Учил быть терпилой это да,но по сути ничему и не учил.
Акакий Клерикалов Просветленный (27125) 3 недели назад
И. Х. призывал строить Царствие божие (справедливости) на Земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в неопределённое будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
***
Существует распространенная версия, что христианство возникло из учения Христа. Но то, что проповедовал Иисус, было лишь истинной древней формой иудаизма, а христианство - всего лишь ее искажением!
Павел, а не Иисус стал основателем этой религии. Доктор Арнольд Мейер, бывший в одно время про- фессором богословия в Цюрихском университете, утверждал: «Если под христианством мы пониманием веру в Христа, как Небесного сына Божия, не принадлежащего к земному человечеству, принявшего человеческий образ через Деву и принесшего умилостивительную жертву своей кровью на кресте... такое христианство было создано Павлом, а не Иисусом!
Истинное Евангелие, проповедуемое самим Иссусом, было утеряно или умышленно уничтожено и заменено некоторыми лжеучениками их собственными евангелиями. Чтобы добиться признания, они приписывали их знаменитым ученикам Христа. Такое огромное количество «священных писаний» (согласно Британской энциклопедии, их число достигло 120) разбило общество на секты со своими догмами веры. Христианство начинает смешиваться с язычеством.
Земляк Просветленный (22232) 3 недели назад
Они себе нарисовали другого Иисуса Христа. Разрешающего вести себя так, как хочется