Воскресение будет на небе или на земле?

Алексей Васильченко Мастер (1523), закрыт 1 неделю назад
Если Иисус Христос воскресил Лазаря на земле (Иоанна 11:41-44), то почему многие считают что воскресение будет на небе?
Лучший ответ
Наталья Просветленный (27721) 1 неделю назад
Бог избирает сравнительно небольшую группу преданных ему христиан 144 000 человек (Откровение 7:4), которые после смерти будут воскрешены к жизни на небе (1 Петра 1:3, 4). Вместе с Христом они будут царями и священниками в течение 1 000 лет (Откровение 5:9, 10; 20:6). Они составят «новые небеса», или небесное правительство, которое будет править «новой землей», то есть человеческим обществом. Эти небесные правители помогут установить на земле праведность и вернуть те условия, в которых люди изначально должны были жить по замыслу Бога (Исаия 65:17; 2 Петра 3:13).
Большинству хороших людей Бог обещает вечную жизнь на земле (Псалом 37:11, 29, 34). Тех, кто получит вечную жизнь на земле, Бог называет «мой народ», «мои избранные» и «потомство, благословленное Иеговой» (Исаия 65:21—23). Они удостоятся чести участвовать в исполнении первоначального замысла Бога, согласно которому люди вновь станут совершенными и будут жить вечно в раю на земле (Бытие 1:28; Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Остальные ответы
Евгений А. Оракул (75928) 1 неделю назад
Можно понимать, что воскресенье из мертвых будет на новой земле под новым небом.
Георгий ВишневскийГуру (2558) 1 неделю назад
а что за новая земля? эта чем провинилась пред Богом?
Евгений А. Оракул (75928) Георгий Вишневский, эта была проклята, как Вы, возможно, помните. 17 Адаму же сказал: ..., проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт.3:17) Земля тленна. Она не виновата. Но тленна. А Бог дарует жизнь вечную, ибо и Сам вечен.
Георгий ВишневскийГуру (2558) 1 неделю назад
Да как-то это и глупо и не логично. При чем тут сама планета до греха Адама? Как он ее смог "заразить"?
Евгений А. Оракул (75928) Георгий Вишневский, да ни при чем. Просто тленная. И плоть человека - тленная. Ибо сделан из праха земного. И сама земля - тленная. Логично-не логично - не важно. Просто факт. А Бог вечен. И хочет дать людям тела духовные, нетленные. А значит и жить им предстоит в новом, нетленном, духовном мире, новом, другом, не этом.
Георгий ВишневскийГуру (2558) 1 неделю назад
Земля, земля, земля Иудеи, слушай весть от Господа! (Иеремия 22:29)

Слушай, земля (Иеремии 6:19)

Слушай, земля, слова моих уст. (Второзаконие 32:1)

А в этих случаях Бог обращается к кому? К почве? К граниту? К глине?
Георгий ВишневскийГуру (2558) 1 неделю назад
Напомню. РБО - Русское Библейское Общество (перевод Библии), а не СИ!
Георгий ВишневскийГуру (2558) 1 неделю назад
В общем смысл ваших слов: люди - недоделы - болеют (это нормально) и умрут. Такими их создал Бог. Так Бог и хотел изначально. А потом Он переделает свое творение не повторяя Своих ошибок. В добавок, предоставит новую планету, потому что прежняя почему-то проклята. Тут вы себе в угоду всегда пропускаете, что бог обращался не к земле а к людям когда говорил "Слушай земля!".
Георгий Вишневский Гуру (2558) Георгий Вишневский, Земля, земля, земля Иудеи, слушай весть от Господа! (Иеремия 22:29) Слушай, земля (Иеремии 6:19) Слушай, земля, слова моих уст. (Второзаконие 32:1) А в этих случаях Бог обращается к кому? К почве? К граниту? К глине? Очень странное у вас понимание Библии ...
Тэрыкы Гуру (3983) 1 неделю назад
в христианстве загробная жизнь предусматривает 2 этапа:
1.рай (или ад) для душ,у католиков есть еще и лимб.
2.новые тела уже на земле(и снова рай или ад,но уже с телами)
Ангелина Просветленный (22543) 1 неделю назад
Как вы себе представляете что сгнивший труп..или тот кто вообще стал строительным материалом для другого тела..воскреснет.
Спокойно, всё хорошо Гуру (2829) 1 неделю назад
Воскрешение будет производиться на земле т.к. Иисус Христос воскресил Лазаря не на небе.
Но многие считают, что воскрешение будет на небе, а не на земле. Скорее всего, эти люди слышали учение дьявола о рае на небе.
светлый облакОракул (86864) 1 неделю назад
Тут получилось, что слова Христа ты и назвал словами дьявола. И сам этого не заметил какй ужас!
Спокойно, всё хорошо Гуру (2829) светлый облак, какие слова?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (516753) 1 неделю назад
Воскресение людей будет после второго пришествия Христа на землю , а не пришествия людей на небо
Евгений Мастер (1661) 1 неделю назад
"быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых," - я получил жизнь здесь и сейчас
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247895) 1 неделю назад
На Земле

1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Rafioli Rio Мастер (1301) 1 неделю назад
на земле. Человек был создан для жительства на земле.
Любовь Григорова Мыслитель (8445) 1 неделю назад
Поскольку человек умирает на земле,то на земле и воскреснет.