Семейные конфликты и конфликты между взрослыми.

Ефремов Александр Знаток (254), открыт 3 недели назад
Срочно нужна помощь!! Почему ссорятся люди или возникают семейные споры. Как решить этот вопрос, с психологической точки зрения?
7 ответов
я Оракул (94512) 3 недели назад
от недопонимания. компромисс..
сильвер сильвер Профи (848) 3 недели назад
это всё злые сущности вокруг.нужно их отгонять и защищать дом от них.способы написаны в интернете
Карри *** Просветленный (30215) 3 недели назад
Ну надо же повыяснять)) Главное знать, что это не приведёт к беде.
У нас так в семье: мы с мужем очень темпераментные и можем поорать))) Наш сын всегда знал, что это просто выход эмоций. Я ему сказала "Ты не бойся. Мы поорём и разойдёмся". Поэтому когда начинается конфликт, он знает что это не страшно))
j Искусственный Интеллект (129490) 3 недели назад
А вы полагаете что причина одна на всех?)))

Кто-то создает конфликты, чтобы получить энергию для действий

Кто-то интерпретирует намерения других неверно

Кто-то пытается принудить других к действиям

Вам чем конфликты мешают?
Евгений А. Оракул (76521) 3 недели назад
Не желают уступать друг другу. Поэтому и возникают конфликты.

Начнут уступать друг другу взаимно, таких конфликтов больше не будет.
Илья ПророковПросветленный (34734) 3 недели назад
)))
Знание возвеличивает, но милосердие поучает.
Евгений А. Оракул (76521) Илья Пророков, Похоже. Но в Писании сказано немного иначе: знание надмеват, а любовь назидает. (1Кор.8:1)
Илья ПророковПросветленный (34734) 3 недели назад
Неважно как услышал, важно как понял)
Если ближе к телу то:
Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Илья Пророков Просветленный (34734) 3 недели назад
Разное понимание одной и той же жизни(
А надоть, чтоб оно (понимание) было Единым, как и сама жизнь)
Попробуй не делить Единый мир на зло-добро, свет-тьму, да-нет, и делов то!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1220864) 3 недели назад
Пока есть люди невежы конфликтам и войнам быть ...