Что делать если сковородка с маслом сгорела и она не хочет отмываться

р) 6( Ученик (3), открыт 3 недели назад
10 ответов
Ну Нк Ученик (233) 3 недели назад
Замочи еë, потом пробуй щëткой тереть
Очередной опросУченик (25) 3 недели назад
как вариант - вскипятить в ней воду
Ну Нк Ученик (233) Очередной опрос, тоже верно, можно ещё туда химии бахнуть
Это я Искусственный Интеллект (102781) 3 недели назад
замочить. можно воспользоваться химией от нагара - на ночь замочи. утром протри
р) 6(Ученик (3) 3 недели назад
Она 3 дня была замечена в антижире, не помогло
Это я Искусственный Интеллект (102781) р) 6(, это очень странно. пригоревшее - это биоматериал, он должен размачиваться и сходить. можно фотографию?
Роман Рагимов Знаток (358) 3 недели назад
Попробуй залить Azelit , продаётся в хоз магазинах, так же беру в пятерочке, не рекомендую оттирать металической губкой, т.к сотрëшь антипригарное покрытие.
р) 6(Ученик (3) 3 недели назад
Баба залита им три дня, не помогло
Павел Волгин Просветленный (22389) 3 недели назад
Накали получше и в холодную воду...
Зорро Мыслитель (9225) 3 недели назад
Фото покажи, что там у тебя такое, что ничем не очищается.

Если чугун или алюминий, то можно песком или солью засыпать до верху. И поставить в духовку на полную мощность. Через 1-2 часа нагар сам отвалится.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217191) 3 недели назад
Замочить на сутки.Возьмите бытовую химию и приложите усилия.Смотря из чего сковорода.Некоторые, нельзя тереть железной мочалкой. Только бережно-губкой,с питьевой содой.
Если чугунная, то в большой бак, с кальцинированной содой и прокипятить.
На природе, на дачах с глиной обычной легко обезжиривают.
Sergey Bryuhanov Просветленный (30297) 3 недели назад
Я с кислородными отбеливателями в подобных случаях посуду кипячу.
Персоль отлично нагар со сковородок/кастрюль смывает и тереть ничего не приходится- минут за 30-40 кипячения весь налет самостоятельно отвалится, а покрытие сохранится.
Елена Власова Искусственный Интеллект (162647) 3 недели назад
Замочить и оставить на более долгое время.