Зачем прахославные готовят иедят иудейскую кутью?

Старый неформал Оракул (79561), закрыт 1 неделю назад
Ведь иудеи (по слухам) добавляли в неё кровь православных младенцев!
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (350574) 1 неделю назад
Обычай подношений из крупы и фруктов на похоронах зафиксирован ещё в Древней Греции, хотя предполагается, что он является ещё более древним. Во времена Византии он назывался Κόλλυβα. Исследователи греческой традиции возводят коливо к панспермии (буквально — "всезерние").
У восточных славян и поляков кутью обязательно готовят в кануны Рождества и Крещения, так что в Полесье сами праздники-кануны называются Кутья, или Бедная кутья (перед Рождеством), Богатая кутья, Голодная (Водяная) кутья (перед Крещением). Четвёртый вид — чёрную кутью готовят на поминках и разводят с коливом.
У русских кутейником называют Рождественский сочельник.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (516711) 1 неделю назад
А слухи у тебя откуда , от беззубых старух ?
Старый неформалОракул (79561) 1 неделю назад
А чего ты так реагируешь, наверное ты - выкрест обрезаный, своих защищаешь.....
игорь ореховский Искусственный Интеллект (516711) Старый неформал, а че ты так евреев не любишь , ты ведь не христианин , тогда наверное нацист ?
Старый неформалОракул (79561) 1 неделю назад
Значит ты- еврей?
Супер Кот Нуар Мудрец (15846) 1 неделю назад
кишкоблуды толкают торговлю.. то есть денежный оборот..праздники придуманы именно для торговцев а не тех дебилов которые празднуют то что покупают жратву))

людям впаривают то что им не нужно и назвали этот обман праздником))