Детское ежемесячное пособие

Екатерина Агаркова Знаток (348), открыт 3 недели назад
Добрый день. Как малообеспеченной семье платят пособие за ребёнка каждый месяц (при этом являюсь матерью одиночкой). Если официально зарегистрировать брак, перестанут выплачивать пособие? Официально не работаю. Мой мч самозанятый.
3 ответа
Зорро Мыслитель (9225) 3 недели назад
Если он самозанятый, то его доход официальный и учитывается при выплате пособий.

Чтобы получать пособия на ребёнка, нужно иметь доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Сейчас МРОТ - 19 242 рубля. Может и меньше, зависит от региона.

Ну и считай. Ты, муж, 1 ребёнок. Мрот на троих - 57726 рублей. В этом случае пособие не положено.

Если его доход перекрывает всего 2 прожиточных минимума, получается, что на одного члена семьи денег не хватает. Тогда вы малоимущие.
коша Искусственный Интеллект (151152) 3 недели назад
ну вы наверно 2+2 сложить в состоянии. есть калькуляторы