Телевизор издает писк

Арсений Макаров Знаток (386), открыт 3 недели назад
В последнее время тв начал издавать писк не очень приятный телевизор новый помогите
2 ответа
Великий и Ужасный Знаток (430) 3 недели назад
Это с помощью ультразвука гоям мозги промывают через тель-авизор
DT830BОракул (92925) 3 недели назад
это его предсмертный писк.
просто надо немного еще потерпеть.
Аркаша Высший разум (561067) 3 недели назад
Надо лезть в блок питания и искать вибрирующий дроссель или трансформатор. Это легко делается например при помощи палочки для суши. Надавливаешь под разными углами на всё подозрительное и слушаешь эффект. Как нашёл – пытаешься как то деталь фиксировать. Спичку подоткнуть , герметика капнуть ... Свободное творчество. Других способов избавления нет !
Арсений МакаровЗнаток (386) 3 недели назад
это гарантийный случай?
Аркаша Высший разум (561067) Очень трудно это отстоять. Этот писк никак не влияет на собственно работу ТВ. И это действительно так. А на счёт постороннего звука они скажут , что мол любой электрический аппарат издаёт некий шумовой фон. Сдавать на экспертизу ? Мало того : эта беда как внезапно возникла , так может и исчезнуть .. Если писк прям ярко выражен – попытайтесь. В остальном , я не знаю как поступить. Я , как электронщик могу лишь починить !