Резистор на положительном контакте, есть ли разница между...

Andrey Orel Никольский Мудрец (12194), закрыт 3 недели назад
...Если резистор установить на положительный контакт? Светодиод на 3 ватта, поставить сопротивление на минусовой контакт нет возможности. Будет ли разница и в чём, кто знает точно?
Лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (28827) 3 недели назад
Ни в чем
Andrey Orel Никольский Мудрец (12194) 3 недели назад
Большое спасибо.
Григорий Процюк Просветленный (28827) Andrey Orel Никольский , не за что, местоположение элементов в последовательной цепи на постоянном токе не имеет значения, ток от этого не изменится.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (286040) 3 недели назад
при последовательном соединении нет никакой разницы, где именно будет резистор

если только катод светодиода будет иметь электрический контакт с общим минусом питания - только тогда потребуется подключать конкретно на плюс
Andrey Orel Никольский Мудрец (12194) 3 недели назад
Большое спасибо.