Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько реже может ломаться ось у велосипеда с кассетой в отличии от велосипеда с трещёткой?

Илья Колмаков Знаток (402), открыт 1 неделю назад
На сколько реже может ломаться ось заднего колеса у велосипеда с кассетой в отличии от велосипеда с трещёткой?
1 ответ
Сергей Искусственный Интеллект (285157) 1 неделю назад
Значительно реже. Скорее всего никогда.

Я вешу 120кг. На велосипеде с завода стояла трещотка. Накрылась за месяц буквально.
Поставил втулку под кассету. Не супер-пупер премиального класса, обычный среднячок.
Катаюсь несколько лет, активно, не сильно щадя, иногда с багажом.

Даже намека на биение оси не появилось. Диаметр оси такой же, 10мм , полая под эксцентрик.

Есть нюансы только с облегченными втулками на 4х промподшипниках, где основной несущий подшипник правый чуть ли не в середине находится, а ось тонкостенная алюминиевая. Такие не брать.
Илья КолмаковЗнаток (402) 1 неделю назад
У меня уже у второго велосипеда ломается ось у трещётки. А как переделать велосипед с трещёткой на кассету?
Сергей Искусственный Интеллект (285157) Илья Колмаков, велосипед переделывать не надо, надо переделать заднее колесо. Переспицевать, заменить втулку. Старую с трещоткой- в утиль, новую , под кассету (выглядит примерно вот так) - ставим, спицуем колесо, надеваем кассету и радуемся жизни. По установочным размерам (в раму) , креплению тормоза (6 болтов) и примерно диаметру фланцев (есть узкие и широкие , одинаковые и у тех и у других) они стандартные в общем-то.