Замена проводки в квартире.

T-Rock Гуру (3291), закрыт 3 недели назад
Делаем ремонт в квартире. Дом 1987 года. Провода алюминивые.Надо ли менять проводку?
Всё работает исправно.
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147967) 3 недели назад
Не обязательно. Но ревизию нужно сделать в распредкоробках. Если есть оплавления изоляции или плохие соединения, то необходимо сделать пайку соединений. На мощные потребители можно провести от щитка отдельную линию. Это будет дешевле и менее затратно по времени.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (108334) 3 недели назад
Надо! Делаешь раз и навсегда. Розеток добавь везде.
кисуня) Искусственный Интеллект (292255) 3 недели назад
менять конечно.по потолку ведите новую.старую просто обесточить потом
LightПросветленный (37769) 3 недели назад
По какому потолку ? Сейчас все все в стенах прячут
кисуня) Искусственный Интеллект (292255) Light, вся разводка электрики на потолке,потом либо гипсокартоном или натяжной потолок закрывает.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (147967) 3 недели назад
Это как, по потолочным плитам?
кисуня) Искусственный Интеллект (292255) Сергей Головин, вся разводка электрики на потолке,потом либо гипсокартоном или натяжной потолок закрывает.например телевизор розетка ,полоску сверху проштробить и один проводок спустить на несколько розеток,и так во всех комнатах.сам мозг электрики а это как паутина на потолке или иногда в частных домах на крыше,ну как на крыше,на подловку называется.куда проще вскрыть потолок чем искать поломку и штробить стены искать.Почему нужно заменить старую?там провода старого поколения,не знаю точно как сказать,но у всего есть срок.
AMIR Просветленный (31383) 3 недели назад
если не будете добавлять новых приборов то и старая проводка справиться единственное это надо подумать может куда еще для удобства перенести выключатель или розетку - замена всей эл проводки обойдется в копейку и не малую
T-RockГуру (3291) 3 недели назад
переносить розетки буду. ремонт делаю надолго. вот думаю: есть ли смысл? или пустая трата денег.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140128) 3 недели назад
Кухню и санузел точно меняй ,если там боллер и стиралка . Я лично так и сделал
Зебра Просветленный (25293) 3 недели назад
Добавить от щитка новые провода и розетки на кухню, для стиралки и где еще надо.
То что работает, зачем менять?
Dmitry Искусственный Интеллект (588291) 3 недели назад
Надо. В 1987 году в домах не было такого количества электроприборов и таких мощных, как сейчас.

Ну или на крайняк, если делать ремонт на минималках - то оставить старую проводку на верхний свет и на розетки в комнатах, но сделать новые отдельные линии на кухню, на санузел и на кондиционер.