Если Израиль так жесток, как объяснить то что он годами содержал Палестину безвозмездно?

Сергей Давыдов Ученик (96), открыт 3 недели назад
Мы многие годы содержали Палестину, давали гуманитарку, БЕСПЛАТНО поставляли им электричество! (хоть одна другая страна так делает?). Мы дали им все условия, чтобы они развивались. Но вместо развития они выбрали войну, и очень долго кусали кормящую их руку.
И даже сейчас, мы помещаем палестинских пленных в отличные условия, где обеспечиваем им хорошее питание и прочие удобства. Сравните это с тем, как с нашими гражданами (причем даже не военными, а простыми захваченными заложниками) поступают палестинцы. Пытают их, выводят на улицу на потеху толпе, закидывают камням.
Да что уж там, они даже своих убивают на глазах у их же детей
12 ответов
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100945) 3 недели назад
Для начала раскройте карты и скажите кто десятками лет содержал само государство Израиль. Арабам вы для виду подачки давали, иначе как можно было оправдать ваше неожиданное появление в Палестине через тысячу лет!
Eduardo Гуру (2908) 3 недели назад
Ципи Ливни, Голди Мэер,
Халев Искусственный Интеллект (104243) 3 недели назад
Израиль милостив и снисходителен к врагам, ибо чтит Бога. А враги Израиля - это дети диавола. Ислам - это фашизм 21го века.
Jai GopishvarМудрец (12084) 3 недели назад
Кого убили мусульмане?
Халев Искусственный Интеллект (104243) Jai Gopishvar, Шта?
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5549) 3 недели назад
В Библии есть такие слова:
"...дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу..."
Иак 4:4
Не надо было заигрывать с теми, кто является богопротивником.
Знаете, как дьявол в ладушки играет? Он улыбается и отходит, хлопает по вашим ладошкам и еще отходит, увлекая за собой, пока заигравшись вы не окажетесь на его стороне. Так вот вы заигрались с дьяволом, думая, что он оценит вашу доброту и человечность. И вы расслабились и потеряли бдительность!
Все, что вы делали для людей- это хорошо!
Но это- ваш враг , и расслабляться нельзя было!
Библия грворит: "Будьте бдительны и бодрствуйте. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев, в поисках жертвы."
(1-е Петра 5:8)
Дело даже не в том, кто и что кому сделал хорошее, и почему это хорошее не было оценено... Все должны задаться только одним вопросом- кто первый начал? Ответ - ХАМАС!
Все остальное- лирика!
Алексей ГрадовМудрец (14597) 3 недели назад
И что? Где сказано в Библии про ХАМАС?
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5549) Алексей Градов, Читай с самого начала- найдешь!
Апостол ПавелОракул (68447) 3 недели назад
Так пишешь:
-Все, что вы делали для людей- это хорошо!
Но это- ваш враг , и расслабляться нельзя было!
...
Те люди которым они что-то помогли - это ВРАГИ?
или такое:
-Не надо было заигрывать с теми, кто является богопротивником.
...
А какой народ является богопротивником?
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5549) Апостол Павел, тот, кому я отвечала- понял.
DVslav Мудрец (18817) 3 недели назад
Факты
yuri stПросветленный (32010) 3 недели назад
Ваши факты разбиваются об один момент. Государство Палестина никогда не существовало и существовать не будет
ом Мудрец (18918) 3 недели назад
Столько лет и не научиться дружить с соседями, все воюют и воюют.
меня больше нет ( 26.06.23—30.04.24 ) Мудрец (13739) 3 недели назад
Смешно)
А еще смешнее, что Израиль сам создал ХАМАС для противостояния с Фатх.
Разделяй и властвуй?
Апостол Павел Оракул (68447) 3 недели назад
Большую ошибку совершили те, кто создавая новое государство, потеснил и ущемил местное население, тем самым появилась почва для хронического конфликта.
Израиль не единственное государство, вспомним Косово с переселившимися туда албанцами.
Сейчас в нечто подобное превращается Европа, в будущем такое может случиться с иными странами.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (518472) 3 недели назад
Это называется теория кнута и пряника , евреи сначала хотели купить верхушку палестинцев и это им удалось сделать с теми , кто не живет в Газе , но и среди самих палестинцев идёт грызня за власть , вот к другим палестинцам в Газе евреи решили применить кнут
Mikhail Brezgunov Просветленный (29137) 3 недели назад
Как выразился первый президент Израиля Бен Гурион :"Это обрубание сухих ветвей" Просто раньше это делалось чужими руками ,и на чём ещё и удавалось поиметь гешефт ,обвиняя всех и вся ,а теперь приходится это делать самим...
Апостол ПавелОракул (68447) 3 недели назад
А сухое или живое древо определяет дровосек (палач)?
Aleks Искусственный Интеллект (355205) 3 недели назад
Они были изгнаны из Палестины, но, забыли об этом и качают свои права, опять нарываются.