Вы помните, что вам сегодня снилось? А ведь там ответы на многие ваши вопросы

Marina Goossens Просветленный (23852), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Эльга Искусственный Интеллект (453980) 1 неделю назад
Так странно приснилось, что даже проснулась от удивления - подарили холщевый мешок какой-то коры, местами покрытой мхом... И сказали, что это ценнейшая уникальная вещь... А инструкций к использованию не дали...)
Остальные ответы
Кэп . Оракул (61799) 1 неделю назад
я не насилую себе мозг перед сном ,мне важно отдохнуть.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (348219) 1 неделю назад
Без сновидений. Мне цыганские гадания и пр. "психологи" глубоко не интересны
Calvin Candie Мастер (1714) 1 неделю назад
Наверное что-то снилось но не помню
Уку Шу Оракул (91406) 1 неделю назад
Это только для тех, кто в это верит.
Бывают такие сны, что лучше их не помнить.
Виталий Карпенко Просветленный (39786) 1 неделю назад
Снится очень много всякого и чудесного и отвратного, но я так понял это мозг забавляется ассоциативными гаданиями . Что взбредёт то и показывает. Ну например на памяти гнилые зубы это болезни, а выпавший зуб это смерть близкого. Типа зубы ассоциируются с целостностью чего либо, организма или рода, племени. Ну и соответственно потеря это значит предупреждение о нарушении целостности. А вот намного интереснее как мозг узнаёт , ТИПА , заранее что что то будет. Я думаю через всякую невербальщину, микро изменеия температуры, микро вибрации, микро движения мышц и т.д. наше сознание не может до этого догадаться, а подсознание так как всё анализирует , то делает вывод, сопоставляя и во сне прогнозирует ситуацию которая может случиться, но делает это не напрямую, так как путь от мозжечка, до неокортекса длинен и ветвист и пока дойдёт проходит разные участки и обрастает всякой фантазией и ассоциациями.