Установка циркуляционного насоса

валерий гутченко Ученик (179), закрыт 18 часов назад
11 лет насос грюндфос, кажется, стоял неправильно, то есть крыльчатка в самом насосе стояла горизонтально, разьемная коробка стояла слева. Потом в прошлом году я поставил его правильно и появились проблемы: иногда было непонятно качает или нет. Приходилось просто менять на нем скорость и он начинал работать. Как быть сейчас?
Лучший ответ
Алеся Щербо Мудрец (11013) 1 неделю назад
скорее всего естественный износ, от неестественного положения))
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257472) 1 неделю назад
Ось как стояла?
валерий гутченкоУченик (179) 1 неделю назад
ось стояла вертикально
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257472) валерий гутченко, открутите заглушку и покрутите
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) 1 неделю назад
Сделай как было . Сам же видишь что кажется неправильно стояла ,а когда типа правильно поставил проблемы начались
Степан Искусственный Интеллект (396018) 1 неделю назад
Схему установки насоса найдете в нете . Фильтр перед ним обязателен .Купите таймер , он будет запускать насос раз в сутки на несколько минут .таким образом его жизнь продлите надолго . Советую и поменять конденсатор ,он там есть ,и от температур мог въсохнуть
валерий гутченкоУченик (179) 1 неделю назад
Совершенно не согласен. Вы не компетентен
Степан Искусственный Интеллект (396018) валерий гутченко, да ваше право ,но насос почему то не работает у вас ,а не у меня